Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Стартовые наборы от Тиллиг

  1. #11
    оффтопик

  2. #12
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Декодеры качественные и надёжные!!! (если что перехимичите декодеры можно и отремонтировать) М62 от ROCO со звуковым декодером SoundGT2 у меня уже больше 2 лет (за это время 10-12 часов набегала точно)
    Звуковые файлы для СЖД-РЖД в любом случае (кроме ЧМЭ3) больше негде нет. А на иностранные модели DR-DB они 100% аналогичны старым файлам ESU (звуковые дорожки взяты из файлов ESU)
    Обычные декодеры тоже очень хорошие (за 5-6 лет работы с DCC это единственная фирма чей декодер мне пока не удалось спалить) Да и при нынешнем курсе в любом случае самые доступные по цене.
    Последний раз редактировалось Lexx; 24.01.2016 в 02:29.

  3. #13
    оффтопик

  4. #14
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос - при такой цене, не являются ли лок и вагоны сильно упрощенным вариантом?
    У меня куплен из-за вагонов SBB аналогичный набор с Diesellok "TRAXX" фикшен-тепловоза "Am 846" якобы SBB Cargo. Э-лок SBB Re 474 и Re 482 в таком окрасе я зевнул, так пусть будет тепловоз. А вагоны правильные с другими BN, чем идут штучно, и которые тоже куплены. В комплекте поставки набора есть пакетики с пластиковым обвесом для лока и вагонов. Единственное бесполезное для меня - это пути на балласте (у меня есть цойковский П-профиль). Будет для гостевых вылазок с модельками, если не пристрою.

  5. #15
    Нда, похоже я лоханулся чуток. Тракксы CD Cargo вообще не эксплуатируются! Такого я от Тиллига не ожидал... Ну да ладно, круг+вагоны+трансформатор думаю и так достаточно, а лок при желании можно и продать отдельно.
    А чешские вагоны в довесок буду делать из мелкосерийки. Думаю сегодня заказать под сравнение наборы от ЕС, малы железнице и СДВ.

  6. #16
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Такого я от Тиллига не ожидал...
    Это еще не самый главный "прикол" Тиллига. SBB Cargo и CD Cargo потенциально еще могут заказать - посмотрят на стартовый набор Тиллига как хорошо смотрятся локи в этих "ливреях" и закажут БТ... А вот DR уже вряд ли.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    лок при желании можно
    и перекрасить в цвета DBAG или в какой-то Приват-дороги. Мой фикшен-тепловоз можно сконвертировать в э-лок например в 481. Нужны электровозная "крышечка" модельки, пантографы с крышевым оборудованием. В первом приближении будет вполне похоже - воздухозаборные жалюзи не очень видно, но... по деньгам может получиться дороже "готового".

  7. #17
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Это еще не самый главный "прикол" Тиллига. SBB Cargo и CD Cargo потенциально еще могут заказать - посмотрят на стартовый набор Тиллига как хорошо смотрятся локи в этих "ливреях" и закажут БТ... А вот DR уже вряд ли.

    и перекрасить в цвета DBAG или в какой-то Приват-дороги. Мой фикшен-тепловоз можно сконвертировать в э-лок например в 481. Нужны электровозная "крышечка" модельки, пантографы с крышевым оборудованием. В первом приближении будет вполне похоже - воздухозаборные жалюзи не очень видно, но... по деньгам может получиться дороже "готового".
    Нда, посмотрел, судя по фото это Тракс2А. По форме совпадает с дизелями этой группы в варианте грузового. У пассажирских "морда" другая, с табло над стеклом
    По сути, единственные дизеля этой формы из трех заказов - Macquarie Rail 285, Lotos Kolej 3650 и Rheincargo DE800, и их перепродажи. По сути, мне нравится либо польские Лотосы (http://www.railcolor.net/images/basic/bomb_34773_52.jpg), либо перепродажа 285 103 из Macquarie в HSL (http://www.bahnbilder.de/1200/285-10...ger-796452.jpg). Будем рисовать деку...

  8. #18
    HSL интереснее
    DB Ep.V-VI

  9. #19
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    HSL интереснее
    Мне тоже так кажется И в плане деки проще, если удастся найти логотип



    В википедии логотип оказался, даже векторный. Как приедет лок, буду рисовать деку. HSL судя по википедии эксплуатирует грузовые поезда, причем в том числе и в Чехию, то есть к теме макета привязка есть. Пока пособираю картинки, в плане отрисовки декалей на борт.

  10. #20
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    У пассажирских "морда" другая, с табло над стеклом
    У них серии 245 или 246.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    либо польские Лотосы (http://www.railcolor.net/images/basic/bomb_34773_52.jpg)
    Странно, что он "сидит" на заводском коде Бомбардье (D-BTK). Кстати, у Тиллига польский LOTOS Rh650 выпущен под артиклем 04937 в конце прошлого года. Как 285й Рейн-Карго.
    Вот кстати интересный лок под кодом бельгийской 76й серии:

    А у нас тут у Тиллига пробегала где-то 76я серия но французская... Возможно владельцы меняются настолько часто, что не успевают не то что сделать модель, но и отразить факт в BN.

Похожие темы

  1. Наборы от LPH
    от PetrOs в разделе Личный опыт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 12:22
  2. Стрелочные наборы от Тиллиг
    от PetrOs в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 23:49
  3. Наборы от Digitalzentrale
    от Maxim в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 06:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •