Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Стартовые наборы от Тиллиг

  1. #31
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Сегодня насчитал, что мой магазин в этом месяце побил рекорд прибыли. Думаю, пора что то еще купить
    Так как я подсел на чешскую тему, то подумал на тему прикупить вот такой вот стартовый набор.

    Поздравляю! Прибыль это всегда хорошо.
    Я тоже люблю чешскую и словацкую тему, ведь в детстве и юношестве удалось прожить в тогда еще единой Чехословакии 3,5 года.

  2. #32
    Мне чешская тема нравится, потому что во-первых много чешских друзей, во-вторых много интересных поездов, и к тому же, середина Европы, и на дорогах можно увидеть поезда и вагоны половины Европы. На чешский макет можно помимо CD поставить ÖBB, PKP, DB, MAV, ZSSK, и это будет гармонично смотреться.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Очень интересует отправка к нам. Эх ещё бы без НДС и доставка по цене lippe. Мечты.
    Только что позвонил им.
    С доставкой в Россию следущее - с прошлого года немецкие налоговики ужесточили требования на возврат НДСа. Осенью CMS послал заказ в Россию, и получил проблемы с налоговиками, что то там было неправильно оформлено. Поэтому они сейчас прекратили доставку на время, пока не разберутся, как делать правильно. Обещали за месяц-два разобраться, и снова активировать. Отключили не только Россию, США например тоже..

  4. #34
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что в лок достаточно вставить декодер с разъемом PluX12 и он станет цифровым?
    Без всяких перепаиваний и прочее. Просто вынуть аналоговую заглушку и вставить декодер? )))

  5. #35
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Лок не совсем игрушечный?
    Это наверное единственный стартовый набор с локомотивом, у которого хотя бы есть прототип -

    Пакетик с накладными тоже идет. Вопрос: зачем вам аналоговый регулятор и комплект рельсов на балласте?
    Тем более для DBAG Тиллиг обновляет BN для вагонов частенько. Так что брать из-за вагонов или этого лока смысла особо нет - принадлежность и коды приписки скорее временные были потому что сейчас он числится за HGK и в позапрошлом году (март 2014) был с такими:

    через год (март 2015) уже так

  6. #36
    В моем варианте я беру стартовик вполне сознательно.
    Тепловоз CD Cargo - под перекрас в HSL
    чешские вагоны - моя тема, в довесок к задуманой куче вагонов из разной чешской мелкосерийки.
    Рельсы на призме - для обкатки составов. Да и раскидать их на паркете и поиграть с дочкой - на порядок проще и надежнее чем Кюн. А то когда доча Кюн собирает, я на грани инфаркта - все же они хлипкие для 3.5 летнего ребенка.
    Трансформатор никогда не помешает. Например на макете свет питать. Или вытеснить Фляйшманн 1955ого вроде бы года с моего рабочего стола как трансформатор для проверки моторов, трансмиссий.... Фляйшманн конечно зверь, но жужжит на 50 герц очень громко, не слышно когда жена обедать зовет


    Как я понимаю, по стандарту в плюкс 12 можно воткнуть плюкс 16 (и наоборот, короткий декодер в длинный разьем). С примечанием, если хватит места.

    Как мой приедет, напишу как с декодером будет обстоять

Похожие темы

  1. Наборы от LPH
    от PetrOs в разделе Личный опыт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 12:22
  2. Стрелочные наборы от Тиллиг
    от PetrOs в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 23:49
  3. Наборы от Digitalzentrale
    от Maxim в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 06:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •