Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пересвет ТЭП10 - токосъем

  1. #1

    Пересвет ТЭП10 - токосъем

    Собираю сейчас ТЭП10 от Пересвета из набора. Инструкции к нему нет. Собрал телеги, думаю как ставить щетки токосьема. Может кто нибудь их сфоткать, как они в готовом стоят? Думаю там для ТЭ3/ТЭ10/ТЭП10 одинаково все...

  2. #2
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 09:33.

  3. #3
    Спасибо!


    Если возможно, еще крепление опор червяка..

  4. #4
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 09:33.

  5. #5
    Благо под рукой был ТЭ3,телеги у них одинаковые:


    Про проблемы Пересветовских локов было много написано.Некоторые чтобы их избежать ставили кузова Пересвета на роковские или тиллиговские ходовки от Машки.

    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #6
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Собираю сейчас ТЭП10 от Пересвета из набора. Инструкции к нему нет. Собрал телеги, думаю как ставить щетки токосьема. Может кто нибудь их сфоткать, как они в готовом стоят? Думаю там для ТЭ3/ТЭ10/ТЭП10 одинаково все...
    Петро!
    только сначала проверь лёгкость вращения телег в раме - попадались киты с прессовой посадкой
    а также внимательно продиагностируй качество зубьев на шестерёнках - традиционно в киты может попасть некондиция 2й сорт

  7. #7
    Спасибо!


    Механику я собрал, телеги работают без проблем, шестеренки после зачистки тоже. После сборки, промазал литиевой смазкой, и полчаса погонял на 16В, при этом подрегулировав червяков под легкий ход. Сегодня вечером буду контакты регулировать.

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    не забывай про возможность развития цинковой чумы у ПересвЪтовских рам - если не в курсе, поищи тему здесь или на Scale

Похожие темы

  1. Кузов ТЭП10
    от zlozlo в разделе ЖД техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •