Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стрелка EW2 и подмакетный привод снова

  1. #1

    Стрелка EW2 и подмакетный привод снова

    Сограждане, объясните пожалуйста вот какую вещь: у стрелки EW2 на тяге есть три отверстия, в середине и по краям.
    Так вот, поводок от подмакетного привода надо обязательно вставлять в среднюю? Или все равно куда?
    Если я его вставлю в крайнее отверстие, не будет ли что-нибудь перекашивать при переключении, или что-нибудь в этом роде?

    Почему возник вопрос: я тут плохо рассчитал расположение стрелок на макете и получилось, что у стрелки на краю макета привод будет из-под макета торчать. Если поставить его под дальнее от края отверстие тяги, то вроде как помещается.

    Кроме того, мне кажется, что замаскировать балластом отверстие легче будет на краю.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #2
    Ставил и в среднее, и в крайнее, все нормально. Использовал моторный привод Tillig, но думаю и с сервами тоже будет все нормально.
    DR-Epoche III

  3. #3
    Так у меня тоже Tillig, 86112
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #4
    И еще один вопрос к знатокам подмакетных приводов: объясните, как регулировать тиллиговский привод? (86112)?
    В состоянии "из коробки" он у меня ездит примерно на сантиметр. Во-первых, а сколько надо-то? 2 мм или больше?
    Во-вторых, самое главное: как задавать расстояние, на которое перемещается каретка?
    В инструкции есть "фиг.4", но мне совершенно непонятно, какова логика у расположения этих ламелей...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #5
    Эти ламели скользят по дорожкам, тем самым подключают-отключают соотв. цепь.
    Нужно выкрутить винт и осторожно, как показано на рисунке, вытянуть каретку так, что бы не погнуть ламели. По-моему в каком-то из крайних положений вынимается на раз-два...
    Советую сделать это самому, без подсказок, и тогда принцип отключений-подключений становится понятен.
    (ну, если я освоил - у вас трудностей не возникнет, точно!)
    Ну а далее перемещением ламелей вперед-назад (винтик отпустить, потом затянуть) регулируется перемещение ползунка - на двигатель ток идет с дорожек как раз через эти ламельки. Остальные дорожки-ламели для сигнализации и крестовины стрелки.
    Я делал ход 2-2,5 мм., главное чтобы поводок был слегка внатяг в крайних положениях.
    По сути, ход вычисляется легко. Кладете стрелку на лист бумаги, втыкаете цанговый карандаш (0,5мм.) в одно из отверстий и переводите стрелку туда-сюда... и вуаля - на листке линия, длина которой и есть необходимый ход поводка (+ ~0,5мм.)

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Впрочем это процедура не так сложна и интересна, как...

    в общем, впереди у вас цирковой трюк (стоя на коленях, спина согнута, голова повернута так, чтобы глаза смотрели вверх, а очки не сползали ) - как точно разметить дырки под саморезы, воткнуть и закрутить эти саморезы, а потом и отцентрировать крайние положения привода в крайних положениях остряков (не вращая привод вокруг оси-поводка)...
    Кста, саморезы я сразу заменил на подходящие - совковые, у немецких крестовые шлицы после получасового трюка стерлись в ноль.
    Ждем новых вопросов

  6. #6
    То есть чем дальше выдвинуть ламель, тем короче будет ход остряка? такая логика?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от BackFi Посмотреть сообщение
    а потом и отцентрировать крайние положения привода в крайних положениях остряков (не вращая привод вокруг оси-поводка)...
    Это как?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    То есть чем дальше выдвинуть ламель, тем короче будет ход остряка? такая логика?
    в принципе - да,
    но, вы сначала выньте каретку и посмотрите на дорожки, по которым ламели двигаются. Все будет понятно. Мозг сам расставит все по местам... Там одна дорожка заканчивается раньше, другая по-позже (при перемещении каретки)
    на словах не объяснить

  8. #8
    Да вот я как раз вынул и смотрю, что-то ничего пока не пойму

    А главное, каретка у меня уехала в одну сторону и больше никуда ехать не хочет
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Это как?
    отверстия под саморезы крепления корпуса к основе выполнены продолговатыми, вроде как +, т.е. можно смещать если не правильно засверлил, но у меня почему то получался "минус". Пока голову с глазами переносишь на верх, чтобы посмотреть на стрелку (все ли на своих местах) привод вращается по часовой или против. Закручиваешь саморезы, проверяешь - а перемещение поводка уже не вдоль шпал, а не много под углом...
    Блин, не хватает русского языка - показать бы... без слов понял бы...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    уехала в одну сторону и больше никуда ехать не хочет
    поменяй полярность на проводах - поедет...

  10. #10
    Цитата Сообщение от BackFi Посмотреть сообщение
    поменяй полярность на проводах - поедет...
    Нет, там, похоже, контакт где-то плохой. Прижать пальцем - едет...

    Более-менее вроде понял, не укладывается только в какую сторону их сдвигать. Ну ничего.
    но непонятно только зачем третья ламель нужна и как она должна стоять. Всегда по центру?
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Как спрятать привод стрелки
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 13:32
  2. Подмакетный стрелочный привод 86112
    от smoothevgen в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 11:14
  3. Привод 86112
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 18:42
  4. скидывающая стрелка
    от MYSha в разделе ЖД техника
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •