Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Озвучка BR44 Roco

  1. #1

    Озвучка BR44 Roco

    Подскажите, битте, что купить, придётся ли что пилить?
    Имеется аналоговый Roco 36010.
    Миниатюры Миниатюры IMG-20180921-WA0054.jpeg   IMG-20180921-WA0057.jpeg   IMG-20180921-WA0059.jpeg  

  2. #2
    Если 44-й, то подойдет депошный декодер SoundGT Micro, но пилить придется и груз в тендере (под декодер), и груз в котле паровоза (под динамик Z11x15x9).
    Поищу фото... где-то были

  3. #3
    С пилением понятно. Кстати, без груза тендер легче особо не становится.
    Грузик весит 15г. Тендер в сборе 130 г.
    А вот с электрикой сложнее.
    Их декодер в родной разъём в тендере не втыкается? Припаиваться надо к его ножкам?
    И звук паровоза 44-го у них есть?
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Поищу фото... где-то были
    Да, наглядное пособие придаст твёрдость руке при пилении
    Последний раз редактировалось Andre; 24.09.2018 в 10:22.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    С пилением понятно. Кстати, без груза тендер легче особо не становится.
    А вот с электрикой сложнее.
    Их декодер в родной разъём в тендере не втыкается? Припаиваться надо к его ножкам?
    И звук паровоза 44-го у них есть?

    Да, наглядное пособие придаст твёрдость руке при пилении
    Такая печалька (расположение 6 пинового разъема вертикально) встречается достаточно часто. Т.к. ноги на декодере от MD жесткие и гнуть их я не советую, можно сломать как саму ножку так и оторвать контактную площадку для нее на плате . То в подобной ситуации я просто меняю (перепаиваю) ножки на платке от декодера. Вместо штатных я ставлю более мягкие ножки от старых операционных усилителей или резисторов, подходящие по диаметру. Но сразу предупреждаю, для этого надо хорошо уметь паять микроэлектронику. Новые мягкие ножки легко гнутся даже на 90 градусов и платка с кабелем для звукового декодера легко умещается под крышкой тендера. Кстати длину проводов самого кабеля от платки с разъемом до самого декодера (Sound GT2Micro) в данном случае тоже можно уменьшить. Поле этого плата декодера затягивается в термоусадку.

  5. #5
    У меня стоит ESU Loksound Micro. Динамик ESU. Все в тендере. Груз пришлось снять.
    Собственно вот: http://forum.tt-hobby.ru/showthread....ll=1#post23784

  6. #6
    Нашел у себя несколько фотографий. Качество работы так себе - груз пилил дремелем Но суть понятна... Укоротил провода от декодера и припаял их к торцевому штеккеру (сделал его из аналоговой заглушки от рокомашки). Коричневые провода под динамик укорачивать не надо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0255_01.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	28614

    К сожалению, фото с динамиком не нашел, но отметил, где на грузе в котле отпилил кусок для установки динамика. Динамик Z11x15x9 соединен с декодером на проводах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0256_01.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	161.9 Кб 
ID:	28615
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0251_01.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	28616

  7. #7
    Я не заморачивался. У меня в 44-х динамики в будке большие 11х15х9.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Укоротил провода от декодера и припаял их к торцевому штеккеру (сделал его из аналоговой заглушки от рокомашки).
    И этот штеккер просто втыкается в штатный разъём? Отлично!
    Это гораздо проще, чем припаиваться к плате.
    И совсем не страшно, если рука дрогнет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •