Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Размеры шестеренок у Т334 от Тиллига

  1. #1

    Размеры шестеренок у Т334 от Тиллига

    Купил подешевке пару Т334 от Тиллига. Без начинки, ни мотора, ни шестеренок. Под перекрас и деталировку Гектором. Вопрос - какие по размерам шестеренки использованы у Тиллига. Инструкция только о зубьях говорит, а не о модуле...


    Один в окраске CSD, другой ярко желтый, надпись по-русски на капоте "КОНИКС", на кабине РЖД ЧС-12. И это не перекрас, маркировка не дека, да и пластик похоже не крашенный. Такая маркировка вообще была? Фото оригинала не нашел. Может это что то редкое?

  2. #2
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Купил подешевке пару Т334 от Тиллига. Без начинки, ни мотора, ни шестеренок. Под перекрас и деталировку Гектором. Вопрос - какие по размерам шестеренки использованы у Тиллига. Инструкция только о зубьях говорит, а не о модуле...


    Один в окраске CSD, другой ярко желтый, надпись по-русски на капоте "КОНИКС", на кабине РЖД ЧС-12. И это не перекрас, маркировка не дека, да и пластик похоже не крашенный. Такая маркировка вообще была? Фото оригинала не нашел. Может это что то редкое?
    В Зебнице у сынка Тиллига в магазине есть онлайн-каталог запчастей, там и закажи эти шестерёнки, чего мучится
    А "Чебурашки" эти были в наборах для России сделаны, их как грязи было в "Семафоре"..Да и я в лавке с Костиком ещё лет 10 назад их барыжил Коллекционной ценности у них 0.

  3. #3
    Я напрямую у Тиллига спросил, цены у них.... В принципе такие же как и в Зебнице
    Душит меня жаба покупать пластиковые шестеренки по 2.75. Если я бронзу по 1.5-2 беру... Но видимо придется, как минимум один комплект.
    Причем нашел два варианта "содержимого" у Т334ых, с разными моторами...

  4. #4
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Если я бронзу по 1.5-2 беру...
    А где берёшь, если не секрет

  5. #5

  6. #6
    Вот спасибо В Россию надеюсь отсылают?

  7. #7
    У Мэдлера не нашел инфо на эту тему. Думаю надо зарегистрироваться, и посмотреть.
    У Премиум-Модельбау написано, что свяжитесь с нами, и мы обсудим, сколько ваш заказ будет реально стоить.
    У Сол - 26 евро за пределы Европы. Многовато для пары шестеренок.
    Еще я у китайцев думал брать, там тоже варианты есть.

  8. #8
    А можно и на китайцев ссылку дать, если есть.

  9. #9
    На алиэкспрессе ищете по ключевым словам
    gear module 0.5 или gear module М0.5
    циферки модуля меняете как вам надо
    В основном идут наборы 100 штук разных шестеренок. Если модуль один, то можно мешать
    Я конкретно не заказывал сам пока, а беру за копейки у коллеги, он радиоуправляемый моделист, и у него под тысячу таких шестеренок, по модулям и габаритам отсортировано. Плюс он сам копии льет. Правда у него в основном М0.5 и выше.

  10. #10
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Купил подешевке пару Т334 от Тиллига. Без начинки, ни мотора, ни шестеренок. Под перекрас и деталировку Гектором. Вопрос - какие по размерам шестеренки использованы у Тиллига. Инструкция только о зубьях говорит, а не о модуле...
    Если не ошибаюсь, у моделей Т334 ВТТВ и Tillig применяются шестерни с модулем 0,4.
    Если есть ходовая модель, можно замерить шестерни и вычислить модуль.

Похожие темы

  1. Настройка локомотива Tillig Т334
    от shalex в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 12:07
  2. Размеры БТТ в ТТ
    от МАЗурик в разделе ЧАВО
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 10:40
  3. Размеры?
    от Русанов Сергей в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •