Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Рус Каце

  1. #21
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    местами лежит разобранное рельсовое полотно, которое уже проросло деревцами
    Это еще как-то понятно - работы не завершены. Может вагон купил новый собственник территории. Но на приведенном фото пути разобрали, шпальную решетку убрали, а кс оставили, точнее "бросили". Здесь постоянка и это треть куба меди "брошено" на км. И это не единственный случай. Вот тоже еще пример - каце живет своей жизнью:

    Тоже было 4 пути, 2 убрали, успевшую вырасти на ликвидированных путях сосновую поросль вырубили, сами пути поменяли, пикеты перенесли, а кс как была на 4х путях так и живет дальше.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    подьездных путей нет
    Странно, но на спутниковом виде правый (с запада) путь который идут в сторону заброшенной станции вроде подключены к сети DB Netz, хотя контактная подвеска снята. Это направление от станции Моосах.

  2. #22
    Там на участке от двойного моста через Triebstr. и на юг рельсов нет до пешеходного моста, парк. Такое ощущение, что когда строили жилые дома западнее - грунт свалили холмом на рельсы и посадили деревья.

    Когда в следующий раз победу в Конрад за деталями на велике, посмотрю детальнее :-)

  3. #23
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Там на участке от двойного моста через Triebstr. и на юг рельсов нет до пешеходного моста, парк.
    Вполне может быть, если спутниковые виды не обновляли давненько. Еще и деревья скрывают. Но от Моосах до этого моста путь просматривается и даже старенькое фото (2009) есть - https://goo.gl/maps/A65Rk4a9S2S2 (может это с соседнего моста с заброшенными путями на восток?). Путь остался (причем выглядит очень так недурственно), опоры остались, а саму КС сняли.
    оффтопик

  4. #24
    Там все хитро с этим вокзалом. Открыли к олимпийским играм, кстати первый день работы - матч Германия-СССР в 72ом. После олимпийских игр только редко заезжали, когда на стадионе были концерты или футбол. Иногда ездили грузовые вагоны к газовому заводу (где сейчас Stadtwerke) чуть южнее. В 84 году дети залезли на грузовые вагоны на неохраняемой станции и их прибило током. В результате сняли КС. Потом и газовый завод и казармы закрыли, и проезд забросили. В 2003ем когда строили У-бан к Георг-Браухле-Ринг и Олимпия-Айнкауфсцентрум рельсы частично
    сняли, так как строили открытым способом. На данный момент вообще продали землю городу под парк, так что думаю долго она не простоит... На http://www.openrailwaymap.org/ хорошо видно, где дырка в путях.
    Когда в Мюнхене планировали Трансрапид до аэропорта, на месте станции должен был быть выход из туннеля от вокзала. Но Трансрапид гады из СПД зажали...


    А рельсы на юг - это подьездные пути к казарме, газовому заводу, и остаток от ветки 19 века Мюнхен-Ландсхут (до 1891). Ее трасса сейчас - улица Ландсхутер Аллее, часть среднего транспортного кольца.

  5. #25
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    к газовому заводу (где сейчас Stadtwerke) чуть южнее
    Это который "Stadtwerke München GmbH" (к западу), то да пути обрываются где-то в этом месте, и скорее всего здесь был грузовой парк на несколько путей с электрификацией, и не исключено что промышленные ответвления шли вправо на запад. Это возможна та самая неохраняемая станция, которая исторически была частью ликвидированной линии. Тогда все понятно. Для грузовой станции пути нужны были за Triebstr. в оба направления. Когда эту грузовую станцию закрыли, но подъездные пути еще действовали, то функцию грузовой взяла Моосах (или Моозах), да и, как я понял главный, Rbf там недалеко.

    Кстати, быстрый способ демонтажа каце придуман на ДБ - достаточно одного сломанного фиксатора
    https://www.youtube.com/watch?v=7QRffeFOFpk

  6. #26
    Чтобы не постить много тем, буду все свои "почему?" По РУС теме, тут задавать. И так, я тут случайно узнал, что глухое пересечение не допускается на главном ходу, но как мне тогда сделать ответвление от 2ух путки на две 2ух путки? Самый простой вариант, это получается обычная развилка, и с одной глухой хреновиной - так не бывает? Разветвление обязательно пойдет через эстакады?
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #27
    В Рязани разъезд на станции Рязань-1 и Рязань-2 выполнен через третий дополнительный путь (километров за 10-15 от левого пути ответвляется дополнительный путь, по эстакаде переходит на правую сторону и до развилки идут три пути). На развилке центральный путь соединяется стрелкой, а пересечений нет. Но в Рязани есть свой прикол - левостороннее движение от Москвы, поэтому эстакада решает сразу две задачи

  8. #28
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    И так, я тут случайно узнал, что глухое пересечение не допускается на главном ходу, но как мне тогда сделать ответвление от 2ух путки на две 2ух путки?
    Станция Санкт-Петербург Товарный-Московский Глухое пересечение на главном ходу. III-главный путь пересекается со съездом м.д. II-главным и I-главным и далее ответвление на ст. Волковская. Чтобы было ясно искать на гугл картах станцию Навалочная. Съезд в районе путепровода Нефтяной дороги над ж.д путями.

  9. #29
    Глухарь на станции, это понятно, а вот в "поле"?
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #30
    Что значит "в поле"? В любом случае примыкание ж.д. линии осуществляется либо на станции, либо на блок-посту. Примыкание прямо на перегоне у нас на магистральных ж.д. знаю только на однопутках. И то - это подъездные пути. Первое видел в пригороде Южно-Сахалинска, пос. Луговое, примыкание к базе запаса депо Южно-Сахалинск, второе - в пригороде Петербурга (ныне разобрано) у о.п. 72 км на "Большой Приморке". Там было примыкание от песчаного карьера. Насколько знаю, заходили туда вертушки с ОЖД с 2М62 приписки Ленинград-Финляндский. В обоих случаях стояла ручная стрелка, запираемая на замок (мелентьевский?).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •