Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Рус Каце

  1. #31
    Так, чё, если я со всех сторон, навтыкаю светофоров, как и задумано, то это уже будет блок, и там глухарь не западло? Причем я изначально хотел, чтоб один из поездов подъезжает к развилке, со стороны рогатки, тормозит, и пропускает поезд по другой развилке. Так у нас бывает?
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #32
    Не бывает...

  3. #33
    Вместо глухого пресечения делай две стрелки.

  4. #34
    Две глухие стрелки? тогда будет бывает?
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #35
    Редко. У нас все места где сходятся два или более 2-х путных направления это станции. Ближайший доступный от столицы пример - ст. Богоявленск Ю.В. ж.д. Участок Ряжск - Мичуринск. Там сходятся две 2-х путных линии: одна с Казанского вокзала, другая с Павелецкого. Там пересечение в одном уровне. Можно погуглить, чтобы посмотреть как там...

  6. #36
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    ещё рядом - треугольник по ст. Отрожка под Воронежем - прямо на Лиски (уложены пологие стрелки), направо на Воронеж, перед мостом в сторону Воронежа - слева примыкает двухпутка со стороны Лисок - всё съездами в одном уровне

  7. #37
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    Глухарь на станции, это понятно, а вот в "поле"?
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Что значит "в поле"? В любом случае примыкание ж.д. линии осуществляется либо на станции, либо на блок-посту. Примыкание прямо на перегоне у нас на магистральных ж.д. знаю только на однопутках. И то - это подъездные пути.
    Может не совсем в "поле". От путей главного хода (все двухпутные) идут (можно считать уже на перегонах - до входных стрелок станций весьма далеко) однопутные ответвления главного пассажирского хода всех трех направлений
    https://www.google.ru/maps/@56.88843.../data=!3m1!1e3
    Кто контролирует стрелки и сигналы на этих ответвлениях - грузовой по транзиту или пассажирский диспетчер - не скажу потому что не знаю.

  8. #38
    Примыкание в поле одно знаю, но оно в разных уровнях - это главный ход /западный обход ст. Батайск со стороны ст. Заречная и Ростов Главный. Само примыкание находится в начале дамбы, по которой идут ж.д. пути через пойму Дона.

  9. #39
    Да решился уже вопрос, стрелок нарезали, вместо глухаря, так красивее.
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #40
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    стрелок нарезали, вместо глухаря, так красивее
    и реалистичнее. Причем, в этом месте (что я привел) стоят пологие стрелки. В таких местах не видел глухих пересечений; стрелочные пересечения возможны, но тоже не встречал скорее всего из-за необходимости существенного ограничения скорости по сравнению с пологими стрелками.
    Я скорее хотел проиллюстрировать, что если уж хочется сделать ответвление почти "в поле", то тоже может быть (с учетом расстановки входных светофоров).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •