Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Коврик

  1. #1

    Коврик

    Может не совсем в тематику раздела попал, но нужен именно чей-то опыт...

    Парни, выручайте! У меня эпидемия на неразрезаемые коврики.

    Много лет был OLFA формата А4. Служил прекрасно, но вдруг пошел страшными волнами, которые выпрямить не удалось. Обрабатывать мелочевку нашего масштаба стало невозможно. Выкинул. Купил Excel, тоже А4. Через пару месяцев - та же картина. Работать просто невозможно Подскажите, что могло так повлиять на ковры, отчего их так выгибает?

    P.S. Есть А3 JAS, он пришел в трубку свернутый, отлежался и ровный как блин, и не ведет его совсем. Просто иногда большой ковер не удобно...

  2. #2
    Горячую сковородку не надо было на него ставить , Эти коврики деформируются сильно от нагрева .

  3. #3
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    неразрезаемые коврики.
    А то это вообще такое?

    Действительно коврик нельзя порезать даже скальпелем? )))

  4. #4
    Это вот что такое .
    А порезать можно все что угодно , вроде как после пореза он затягивается (как мне рассказывали , хотя это скорее байка)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Olfa-OL-CM_enl.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	18110

  5. #5
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Работать просто невозможно Подскажите, что могло так повлиять на ковры, отчего их так выгибает?
    Спасибо, наверное полезная штука- такой коврик. В качестве ковра использую некую доску-подставку для посуды из Икеи )))
    Линейки нет, зато твердая поверхность с одной стороны и пробковое с другой ))))

    Если не тепловое воздействие - так может быть химическое? Пары ацетона какого нить или растворителя?

  6. #6
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    А порезать можно все что угодно , вроде как после пореза он затягивается (как мне рассказывали , хотя это скорее байка)
    Ну олфовский я попортил только при резке стеклотекстолита резаком (скрайбером, так будет точнее). Даже скорее не порезал - порвал. Да, порезы от модельных ножей затягиваются. 10 лет такими ковриками пользуюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •