Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Сто миллиардов вопросов по макету.

  1. #11
    Саня, размер не ограничен-это как бы тоже условно.
    Вроде бы и комната у меня 60 м/кв, но, почему то часть от нее отжали, ага, как Вы Крым
    Грубо говоря стоит стол 3,5 Х 3,5 м.
    Могу потом потянуть модули, примерно см 80 в ширину и метров 15 в длину.
    Так опять же, с такой шириной стола, хрен куда долезешь, по середине есть люк.
    Предложение Зло-фрезеровать стол, тоже не улыбает, плита лежит QSB 8мм, какая то канадская, второй раз обжигаюсь с канадской плитой, размеры у них дебильные.

  2. #12
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Серёг!
    сделай два петлевых разворота 1500*1200 шириной и плавным скосом на 600...800 ширины модули - типа как 12mm.ru\ram
    теневой парк можно сделать под модулями или на задней половине за кулисой-задником
    у нас левый разворот-обгонник (2 пути под сдвоенные + 2 пути под строенные составы) + на правом развороте под веерным депо теневой обгонный вокзал на 4 пути (но только для поездов стандартной длины)
    и на задах левого уширенного до 1500 разворота сделан ранжирно-отстойный парк + второй хотели сделать за лесополосой (но руки так пока и не дошли)

    делаешь уровень пути сантиметров на 20 поднятым над своей плитой, горы делаешь ещё выше, в горах делаешь скальные выемки и тоннели, а где-то путь у тебя будет пересекать долины горных речек по красивым виадукам и т.д. и т.п.
    внизу по долине проложишь малодеятельную ветку с паровозами или вообще узкоколейку и под горами закольцуешь ...

    для зрителей самое зрелищное - однопутки с разъездами - чтоб стоял под парами и ждал встречного, на больших станциях - ещё и размен с попутным - опять же получается составов поставить можно много, но они бОльшую часть времени отдыхают (а это = экономия моторесурса + остывание мотора), т.к. для этого есть вполне законный повод

  3. #13
    Блындаюсь куда попало и все думаю.
    Так еще и разумеется, я за сегодня ничего не отрезал и не вырезал.
    Теперь ты Саша, вообще меня запутал.
    Конечно, тебе легко говорить, Вас там собралось народу, устроили дебаты и приняли решение, а я тут один совсем.
    Модули, у меня как бы в перспективе, я как бы за что борюсь, чтобы все что стоит на полках, стояло на виду, с паровозами и так все понятно, а вот всякие Люськи, типа ЧС-1, Нохабы, их же тоже надо будет поставить на вид.
    Вот для этого и будут модули.
    Стало быть, ты предлагаешь максимально избежать спиральные подъемы, дабы ПС был максимально на виду.?
    Сча еще полистаю Ваш макет в Раменском, как ты понимаешь, вопросы еще будут.
    И еще вопрос, пока не забыл, флексы надо подрезать будет, при изгибе рельс, один длинней, другой короче ?

  4. #14
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, пока не забыл, флексы надо подрезать будет, при изгибе рельс, один длинней, другой короче ?
    а ты сам то геометрию изучал? - чем меньше радиус - тем длиннее обрезок.
    только при укладке кривых ОБЯЗАТЕЛЬНО изгибай рельсы близко к требуемому радиусу, особенно в районе стыков.
    аналогично когда делаешь радиусные стрелки из китов
    ещё я со шпальных секций я удаляю концевые пустые шпалы, попавшие внутрь флекса - а то вид не айс...
    самое то - покупать 1000мм рельсы (я их брал в коробках по 100шт) и шпальные секции - дерево по 220мм, бетон по 125мм или железо - не знаю, нам не актуально

    справа на обрезе кадра - бетонный "стыковой" путь - через каждые "25 метров" уложено по 6 деревянных шпал, путь пока не забалластирован
    под первыми двумя вагонами - "вырезанная стрелка" и путь подсыпан "свежим" балластом (использовал стиростоун вместо каменной тиллиховской присыпки)

    за фрау виден этот брошенный путь, "заросший" флоком, бОльшую часть рельс с него растащили черметчики


    фрау, скрипя тормозами, сползает с 30%о уклона, вагоны ВП стоят на площадке

    10 егоровцев с другой фрау на том же спуске, но обратно он их не втащит без "серого"
    Последний раз редактировалось A.G.; 02.03.2016 в 21:22.

  5. #15
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    а ты сам то геометрию изучал?
    Да изучал, причем как то с ней леХко было, правила выучил и делов то, с алгеброй было похуже.
    Думаю так, а если восьмерку делать, то вроде бы как и остатков не должно быть.
    Ну это ладно, методом тыка и будет все ясно.
    Сань, ну у Вас то размеры все равно большие, в отличии от моих, если учесть то, что модули /доп секции/ в перспективе.
    Да, на модулях можно будет городить такие спуски и подъемы.
    Спасибо тебе за исчерпывающею инфу, я ее применю уже на этой части.
    Сейчас разложил кучу рельс, смотрю как товарищ Баранов на новые ворота.

  6. #16
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    ещё я со шпальных секций я удаляю концевые пустые шпалы, попавшие внутрь флекса - а то вид не айс...
    Саша, не совсем понял идею . Можно пояснить более наглядно

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Сейчас разложил кучу рельс, смотрю как товарищ Баранов на новые ворота.
    Это еще семечки.Ввот на соседней ветке электронику обсуждают, так мозх просто заворачивется

  7. #17
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    зачем уродовать локомотивы ездой по крутым подъёмам-спиралям, если тебе место позволяет развернуться вширь? Моторесурс то не вечен, локомотивы то, чай, не казённые
    А говорил, зачем обе секции приводные делать
    Или тогда зачем такие длинные составы?
    Что аж голова в поворотах заваливается...
    Для таких размеров можно и 3М62 полноприводный забацать!

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    я со шпальных секций я удаляю концевые пустые шпалы, попавшие внутрь флекса - а то вид не айс...
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Саша, не совсем понял идею . Можно пояснить более наглядно
    Шпальная решётка короче флекса.
    На концах решётки пустые шпалы - без "гвоздей" - выемка предназначена под соединитель рельс, если попадёт на край флекса.
    А когда эти выемки в середине флекса, то товарищам с орлиным зрением заметно и портит экибану

  8. #18
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Это еще семечки.Ввот на соседней ветке электронику обсуждают, так мозх просто заворачивется
    Та, я ее читаю через предложение, вижу только, что на русском языке пишут.
    Да, гордость за наших, проспект и уважуха.
    Сегодня опять хрен что вырезал, не, завтра точно, прямо с утра начну.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Сегодня опять хрен что вырезал, не, завтра точно, прямо с утра начну.
    А на бумажке-то хоть примерную схему нарисовал?

  10. #20
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    А на бумажке-то хоть примерную схему нарисовал?
    Ага, еще и бумагу мучить.

    Продолжаю маньячить с рельсами.
    Вопрос такой, какое межпутное расстояние на кривых должно быть, вроде помню 48 мм, но как то много выходит.
    Решил сделать так, дабы не мучить паровозы, радиус внутри 353, наружный 396.
    И еще, какой угол подъема, будет оптимальным?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •