Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Сто миллиардов вопросов по макету.

  1. #21
    Извините, что влезаю...
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    радиус внутри 353, наружный 396
    Если место позволяет, лучше сделать как можно больше радиусы 1000мм и больше (по крайней мере на виду...не в тоннеле)
    Ну на "крайняк" только чтобы длинные вагоны хорошо смотрелись в кривой, минимум 631мм (кривая стрелки EW2) Тогда и расстояние между путей в кривой будет не так важно...
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 04.03.2016 в 12:47.
    DB Ep.V-VI

  2. #22
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    так в стандартных тиллиховских 43 мм все длинные вагоны, в т.ч. и наши автовозы и цмв нормально расходятся

  3. #23
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю...
    Ага, а форум нам зачем ?
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    43 мм
    Саня, меньше можно, ну так, на всякий случай ?

    Ситуация получается следующая.
    Все же будет у меня спираль, наружный получается 900 мм, можно было и 1000 мм применить, воспользуюсь советом A.G., дабы проложить еще один путь, оставлю 900 мм.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    меньше можно, ну так, на всякий случай ?
    А вдруг светофор будет стоять между путями или опора какая нибудь. У меня на макете светофор стоит между двумя радиусами. Почитал тему и понял, что надо "прокатать" это место самыми длинными вагонами, что есть.

  5. #25
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    У меня на макете светофор стоит между двумя радиусами.
    Светофор если что можно поставить и слева от пути, а между путей ставится в таком случае специальный клетчатый знак. Пути лучше проектировать с учетом расстановки опор конташки, (если она будет) чтобы не придумывать потом "суперхитрые" подвесы. А сигналы всегда можно придумать как поставить...
    DB Ep.V-VI

  6. #26
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    А вдруг светофор будет стоять между путями или опора какая нибудь.
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Пути лучше проектировать с учетом расстановки опор конташки, (если она будет)
    Сейчас у меня проблема в спирали.
    За открытые участки, я не переживаю, места навалом.
    Сделал разметку круга, получается из двух полукругов, на сколько я понимаю. все же круг надо было делать из цельного куска.
    Но у меня к сожалению не оказалось, чтобы вырезать целиком.
    В диаметре получилось 960 мм, ширина 140 мм.
    Конташка будет бутафорной.

  7. #27
    В принципе можно купить и готовый. Есть и в ТТ, а если хотеть радиус побольше, то можно Х0 взять и флексом выложить.


    http://stores.ebay.de/heimworker/Mod...sub=7593515018

  8. #28
    Можно конечно, но пока я его дождусь, не факт что пар не выйдет.

  9. #29
    Так его можно запланировать, и начать строить в другом месте, как я понимаю ваш макет весьма большой, и займет не один месяц? Размеры и радиусы путей там указаны для каждого варианта..

  10. #30
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    В принципе можно купить и готовый. Есть и в ТТ, а если хотеть радиус побольше, то можно Х0 взять и флексом выложить.


    http://stores.ebay.de/heimworker/Mod...sub=7593515018
    Стыки укреплены снизу подложкой из фанеры. Тож к этому пришел. В других случаях рельсы гнулись и были сходы )))
    Только делал нахлест порядка 5 см и порядка 4 шурупов на каждую половину соединения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •