Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Сто миллиардов вопросов по макету.

  1. #51
    Лучше каждый, с каждым новым несоответствие увеличится, если потом поменять надо, или еще что, будет проблематично.
    ____________________
    С уважением, Алексей.

  2. #52
    100500 Алекс444
    а по другому и не получится!
    Дело в том, что шпальная решетка в местах стыковки рельсов (крайняя шпала) не имеет усиков-держателей под пятку рельса, т.к. в этом месте 2-а рельса состыкуются с помощью лепестка-соединителя. И если состыковывать рельсы где-то посередине шпальной плети, эти усики придется срезать скальпелем...

    Посоветую также изготовить из оргалита (например) шаблоны разной длины со стандартными радиусами (R=310, R=353 и т.д.) шириной 11,5-11,8мм., вообщем чтобы внатяг входили между рельсами, так будет удобнее приклеивать флексы к подмакетнику с заданным радиусом.

    И ещё, пользуюсь трубой D=25мм. для укладывания флексов в прямой. Вкладываю её между рельсов когда приклеиваю флексы и прижимаю. Труба, касаясь обоих рельсов, выравнивает их точнее линейки. В итоге получается путь ровнее стрелы молнии :-)

  3. #53
    Да бы не перепортить все и сразу, укладываю невидимые участки, вернее пробую, решил пока не резать флекс в правильный размер.
    А там посмотрим, будут проблемы, буду исправлять.
    Видимые участки конечно надо будет погонять.

  4. #54
    При укладке флексов можно делать стыки со смещением...подгоняя элементы шпальной решетки для каждого стыка. Сдвинуть можно как раз на длину 1 или 2 "отливок" шпальной решетки.( На рельсы флекса одеты отрезки шпал отлитые одной гибкой деталью длиной 15-20см. Таких отрезков шпал обычно 3.) На внешний вид такой сдвиг не влияет. А стык обоих рельсов в одном месте может давать излом кривой.
    DB Ep.V-VI

  5. #55
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    А стык обоих рельсов в одном месте может давать излом кривой.
    Да видно, что идет излом, но у меня пока получается его устранить, дело в том, что я очень стараюсь, чтобы радиусы были как можно плавнее.

  6. #56
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Да видно, что идет излом, но у меня пока получается его устранить, дело в том, что я очень стараюсь, чтобы радиусы были как можно плавнее.
    я ж уже писал сколько раз - гните флексы заранее в нужный радиус, особенно тщательно в районе стыков, чтоб они без насилия ложились по разметке на подложке - тогда у вас и изломов на стыках не будет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •