Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Сто миллиардов вопросов по макету.

  1. #31
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    нахлест порядка 5 см и порядка 4 шурупов
    Сгонял в магаз, купил винтов с гайками М-5.
    Металлические пластины вырезал из полосы, сча просверлю и буду соединять.
    Только вот все таки меня тревожит один момент, спираль имеет уклон/наклон, соответственно вся конструкция под углом, как это все соединить шпильками М-8 и при всем этом не повело спираль.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    начать строить в другом месте
    Дело в том, что размеры то наверно от уровня спирали будут основываться.

  2. #32
    А эти спирали неплохо регулируемы по высоте засчет винтовой поддержки. Видел такие на выставке, сам присматриваюсь к ТТшной.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    все соединить шпильками М-8 и при всем этом не повело спираль.
    Может вырезать проушины из боле-менее толстого профиля (или такие монтажные полосы есть с кучей отверстий). Надеюсь, нужна только поддержка, потому что соединение внахлест дает в итоге прочность и гибкость одинарного листа фанеры, спираль получится как большая пружина из фанеры )))

  4. #34
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    толстого профиля
    У меня была полоса 3 мм, с нее и сделаю.
    Вот меня и тревожит, если бы толщина метала была 1 мм, может было бы проще.
    Хрен я его выкручу, ладно, просверлю отверстия 10 мм, чтобы было куда двигать.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    из фанеры
    По скольку у меня был МДФ сделал из него, фанера возможно лучше бы работала как пружина.
    Через несколько часов постараюсь доделать, отчет выложу.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    У меня была полоса 3 мм, с нее и сделаю.
    Задумка в том, чтобы проушины можно было выгнуть ровно в плоскость шпилек с резьбой. Чтобы они не создавали напряжение, искривляя наклон ))

  6. #36
    Сереж,спираль необязательно делать с цельного куска,она прекрасно набирается из сегментов.Как их соединить уже писал,соединение получается крепким.Кто не верит,могу принести кусок - ломайте.
    Проушины на шпильке достаточно зафиксировать от смещения вверх-вниз гайками с легким натягом.Плоскость проушины необязательно должна быть перпендикулярна шпильке,пусть будет под углом.За счет сопротивления фанеры на кручение все будет нормально держаться.
    Свою спираль делал из 8мм фанеры и 6мм шпильки.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #37
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Светофор если что можно поставить и слева от пути, а между путей ставится в таком случае специальный клетчатый знак. Пути лучше проектировать с учетом расстановки опор конташки, (если она будет) чтобы не придумывать потом "суперхитрые" подвесы. А сигналы всегда можно придумать как поставить...
    А в каком случае светофор попадает в междупутье? Обычно светофоры ставят справа и на двухпутном перегоне они в междупутье ну никак не попадают. Единственно могу предположить два однопутных перегона, идущих рядом, но это уже эксклюзив какой-то...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    А в каком случае светофор попадает в междупутье?
    Например, входной по неправильному пути...
    С ТТ через всю жизнь

  9. #39
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Например, входной по неправильному пути...
    он по ИСИ и ПТЭ - старым = трёхглазый карлик, новым = полноценный 5глазый с возможностью установки слева

  10. #40
    Сделаны определенные выводы по произведенной работе.
    Первое, самое печальное, 3,5 метра (длины) для макета-это почти ничего.
    Спираль, ну повозится пришлось чуток, но не критично, сложного ничего конечно нет.
    Если бы ее увидеть в живую, то на раз сделать.
    На все про все, если без остановок, часов пять точно.
    По схеме, что особо не радует, верхний уровень, всегда закрывает нижний, а по скольку 3,5 мало, то и вид не очень получается.
    Изображения Изображения  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •