Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Конструктор электроники для макета на базе Arduino Nano/Mini

  1. #21
    Я бы сказал - никакую. Плата с пинами для расширений, и сокетом для ардуины. Коммуникации - в расширение.

  2. #22
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Подскажите, что не так с A6 и A7?
    Если смотреть распиновку Nano, то видно, что А6 и А7 - только аналоговые входы. Пытался использовать их как цифровые (тупо задал значения 20 и 21) - ничего не вышло...
    Миниатюры Миниатюры nano.jpg  

  3. #23
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - никакую. Плата с пинами для расширений, и сокетом для ардуины. Коммуникации - в расширение.
    Петр, есть вопрос - а есть ли смысл настолько концентрировать электронику? Может наоборот, попытаться ее распределить по макету?
    Когда дошло дело до практики, я уже немного пожалел, что есть только 16 канальные детекторы занятости и не сделал 8-и канальные ))))

  4. #24
    Я свои буду делать по принципу смешанных декодеров.
    Если посмотреть на мой план станции тут http://forum.tt-hobby.ru/showthread....B8%D1%8F/page3 то будет так:
    Левый выход станции - 3 стрелки. Остальные 14 каналов - ЛЕДы светофоров. Входной + главные пути по 3 огня, тупик - два.
    На правом конце - две стрелки, и 4 светофора по 3. От оставшихся каналов подсветка платформы, киоска на ней, и вокзала.

  5. #25
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    по принципу смешанных декодеров.
    Интересная мысль!

    Потенциально в рамках одной платы можно сделать некий гибрид: токовый детектор, стрелки, светофоры )))

    Видимо, потребность в конструкторе есть только у тех, что постоянно меняет конфигурацию макета/путей.
    Наверное, конструктор все таки не лучший вариант для макетной электроники (((

  6. #26
    Как раз конструктор идеален.
    Надо ЛЕДы - подключил. Надо Серво - воткнул. Надо что то более сложное - воткнул.
    Простые вещи, типа ЛЕДов или серво - делаем конфигурацией CV, сложное - можно и запрограммировать.


    Кстати, вопрос. Как ты сохраняешь значения CV на ардуине? EEPROM в момент программирования? Или детект падения напряжения?

  7. #27
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос. Как ты сохраняешь значения CV на ардуине? EEPROM в момент программирования? Или детект падения напряжения?
    Записываю в EEPROM, в момент программирования. Пишется отдельно каждая CV.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Простые вещи, типа ЛЕДов или серво - делаем конфигурацией CV
    LED или серва - это самый простой вариант. Для обоих годится PWM сигнал, можно даже не переделывать код.


    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Как раз конструктор идеален.
    Согласен, идеален на этапе экспериментов, а вот для реального макета?
    Последний раз редактировалось shalex; 14.03.2016 в 14:03.

  8. #28
    Согласен, идеален на этапе экспериментов, а вот для реального макета?[/QUOTE]

    Так как раз и есть идеально - собрал именно то что надо и залил эпоксидкой

  9. #29
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Так как раз и есть идеально - собрал именно то что надо и залил эпоксидкой
    А размер платы не будет смущать? Все таки минимальный размер платы 5-10см будет рассчитан на 8 каналов максимум.
    А, к примеру, четырехканальный серводекодер с интерфейсом DCC на attiny85 вполне может поместиться на плате порядка 4х4см или даже меньше.

  10. #30
    Ну не знаю как всех, меня нет. В подземелье места под потолком куча. Там скорее толщина модуля в сборе играет роль, да и то не критично, мест где под модулем никто не ездит - куча, даже на самых сложных макетах. В моем случае не только 3-4 модуля засуну, но и БП от компьютера и салазки с ноутом...

Похожие темы

  1. Самодельный Loconet серво декодер на Arduino Nano
    от shalex в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 10:20
  2. Токовый модуль обратной связи на Arduino для LocoNet
    от shalex в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 11:26
  3. Fleishmann 6680 + Arduino
    от Eugene в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 14:32
  4. Декодер Lenz silver mini
    от Andy58 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 17:14
  5. Arduino - справочные материалы
    от Б.О.(zeuke) в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •