Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Качество моделей

  1. #1

    Качество моделей

    Пока я еще полочник-коробочник, макет пока еще только в планах. Моделей у меня уже достаточно много. В двух моделях столкнулся с косяками Тиллига. В V200 оказались сломанными защелки на нижних крышках ходовки (по одной на каждой крышке). Я их восстановил, точнее переделал. Вроде бы проблему закрыл. Осадок остался. На E18 оказались сломанными защелки крыши с одной стороны (головы). Пока не восстанавливал, но думаю, что смогу.

    Хочу задать глупый вопрос: плохое качество это свойство моих экземпляров моделей или это повсеместное явление (а может и все модели таковы?)?

  2. #2
    Тут не в качестве моделей дело и не в вашем невезении. Просто нужно знать как и чем правильно открыть и не сломать А ещё лучше-вообще туда не лазить просто так, тем более полочнику-коробочнику Крыши открываются со сдвигом вперёд или назад)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Крыши открываются со сдвигом вперёд или назад
    Я модели даже и не трогал, из коробки такие достал. Это раз.

    Два, крыша в Е18 снимается без сдвига, ибо сидит на защелках по периметру. Читаем инструкцию и смотрим на картинки.

    Три. Декодер в модель без разборки не поставить, а динамик требует еще и внутреннего переустройства и заниматься этим приходится.

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Просто нужно знать как и чем правильно открыть и не сломать
    Собственно, обидно. Зачем сказали? Я инструкции читаю, чертежи понимаю, в девичестве: инженер-конструктор. И да, смотрите пункт первый.

  4. #4
    Извиняюсь если что, я не хотел обидеть , а про крышу обобщённо сказал как один из секретов Тиллига. В вашем случае возможно сломанными детали уже были поставлены на модели, такое бывает и достаточно часто, особенно если модель куплена в однои из онлайн магазине Германии, которую вы купили после возврата (кто то купил, сломал и вернул-закон позволяет). Например Elriwa этим грешит и нам Русским такие "сюрпризы" сливают с радостью, я лично пару раз нарывался.

  5. #5
    О! Это по делу. Нечто подобное и предполагал. Спасибо, обнадежили, все не так плохо, как кажется.

  6. #6
    Ну на самом то деле пластик не такой уж и хрупкий что бы сломать, так что нужно очень постораться

  7. #7
    Возможно и так, похоже очень на ABS, но крыша на 18-ом просто дугой изогнута и как ее вернуть в плоскость - тот еще вопрос

  8. #8
    Если на ней нескольких защёлок сломано-бесполезно, всё равно щель будет.

  9. #9
    Фигня в том, что сломана одна из двух передних и зазор получается 1,5 мм. Вторая защелка без первой не работает, просто выпадает. Топорщится крыша Точнее, она просто кривая.

    И да, покупал 18-ый в элриве. А 200-ый покупал в роколенде.

  10. #10
    Ну на Роколэнд даже не подумал бы. Сашу я давно знаю, он туфту не будет впаривать....Хотя он мог и не знать, к ТТ-шке относится скептически-за модели не считает..
    А с крышей нужно поступить радикально-приклеить на суперпуперклей и не парится.Заказывать новую крышу в Зебнице не вариант-50 евро

Похожие темы

  1. бокс для моделей
    от СерП в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 18:18
  2. Коробки для моделей
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 15:30
  3. Качество ржавчины дождя вагонов
    от volvo-fan в разделе Foreign modelists
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 02:07
  4. Реалистичность моделей
    от SaNcHeZ в разделе ЧАВО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •