Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 144

Тема: Навстречу 25-й юбилейной выставке в ЦМЖТ - март 2017 г.

  1. #131
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!
    Всем участникам выставки - большое спасибо! ТТшники как всегда были на высоте.
    ===
    Кто-то случайно прихватил с собой 2 вещи из витрины "25 лет ТТ-Модели":
    1) состаренный ЦМВ в жёлто-оранжевой окраске ПМС. Это работа Андрея Шапорды. Просьба вернуть Андрею или передать через меня.
    2) первый чёрно-белый одностраничный каталог "ТТ-Модель - 1993", который висел в витрине в правом верхнем углу. Его принёс Виктор Дёмин, надо вернуть ему или передать через меня
    Кто то удачно пополнил свою коллекцию раритетами

  2. #132

  3. #133
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Кто-то случайно прихватил с собой 2 вещи из витрины "25 лет ТТ-Модели"
    Думаю -это случайность.
    У Вас же камеры работали, на них можно и посмотреть.

  4. #134
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Думаю -это случайность.
    У Вас же камеры работали, на них можно и посмотреть.
    Я тоже уверен, что это случайность

    А камеры уже были отключены, потому и спрашиваю.
    Кто-то даже грамоту Вадима Василискова (энскалера) прихватил с собой, которую я собирался ему лично в Москве вручить ))) Вечная эта неразбериха на демонтаже. На будущей год займёмся оптимизацией этого этапа выставки.

  5. #135
    Собиралась ли какая-то статистика посещения выставки?
    Интересно, расчет кол-во людей, которые в теме ЖД моделирования и макетов или наоборот...

  6. #136
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    А камеры уже были отключены
    Не переживай, как правило, кто то, что то , да все таки видел.
    Ну а тот человек когда будет дома разбирать коробку, увидит лишнее и с радостью вернет, так шо все обойдется.

  7. #137
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Собиралась ли какая-то статистика посещения выставки?
    Интересно, расчет кол-во людей, которые в теме ЖД моделирования и макетов или наоборот...
    Статистики и вообще информации о выставке за все годы её проведения есть колоссальное количество, но она разбросана по разным местам.
    Кое-что было собрано здесь.

    А вообще - количество посетителей выставки (при должной рекламе) остаётся примерно стабильным, тогда как количество тех, кто интересуется моделизмом как хобби, на протяжении последней четверти века неуклонно падает, в чём нет ничего удивительного.

  8. #138
    На самом деле, мне кажется, что после поколения пепси-компьютеры дети снова заинтересованы моделизмом. На местной модельной выставке в прошлом году закончились заготовленные наборы для воркшопа для детей (дети до 14 лет могли получить домик от фаллера/машинку/самолет/танк бесплатно и построить под надзором взрослых), пришлось мобилизовать спонсоров вроде меня и еще пары магазинов кто там был. Посмотрим, сохранился ли интерес в этом году - выставка в след. выходные. У детей многих моих коллег есть интерес (а у многих и макет вместе с папой) к желдорогам, техническому моделизму (те же квадрокоптеры, радиоуправляемые модели), а засчет игр "мир танков"/"мир кораблей" и к пластику (у меня штук 10 постоянных клиентов от 10 до 15 лет, и постоянно новых друзей приводят). Многие ребята, кто к нам на фирму из универа приходят, занимаются например моделями роботов (машинки с автономным управлением, квадрокоптеры и аналогичное), что в принципе тоже моделизм. Засчет этого многие родители, а это поколение от 25 до 40 лет, также подсаживаются, вместе с детьми.

  9. #139
    PetrOs

    Да, и это верно. Но тут сталкиваются две тенденции: общее мощное движение "вниз" и прорастающие активные ростки "вверх". Результирующая этих двух процессов работает в количественном плане на уменьшение, но в качественном - на улучшение. Были выставки и с 15-ю тыс. посетителей, теперь - стабильно 4-5, но это более сознательные, вдумчивые и заинтересованные люди.

    Кроме того, надо понимать, что контингент выставки на 90% - это родители с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (т.е., отнюдь не те, кто готов "по горячим следам" начать заниматься моделизмом). Подростки и студенты - это считанные единицы (и они как раз часто не проявляют особой заинтересованности). Так что, по-видимому, выставка - это работа на перспективу, но будущее покажет.
    В Книге отзывов в этом году одна мама написала, что её сын 5 лет таскал её на эту выставку, и в результате решил связать свою жизнь с железной дорогой. (Именно с ж.д., но не с моделизмом!). Так что и такой тренд тоже есть.
    А вообще, мы впервые в этом году сделали мощный акцент на том, что модели на выставке - это hand maid. Ранее почти все массовые посетители приходили, да и уходили с убеждением, что выставка - всё равно что магазин моделей, и модели тут все стоят фабрично-китайские, только редкие, которых в обычном магазине трудно достать, для того и выставка.

  10. #140
    Записывать кто когда приехал ставиться, и так же разбирать.
    Я был вынужден одним из последних все уносить из витрин, потому как налетела толпа и, расталкивая друг друга логтями, начали судорожно растаскивать модели из витрин - это опасно для моделей.
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 09:51
  2. выставка в ЦМЖТ - 2015
    от A.G. в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 18:53
  3. Выставка в ЦМЖТ, Петербург, март 2014
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 17:20
  4. навстречу съезду ! ( в смысле Нюрнбергу)
    от Disposable Hero в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •