Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: Навстречу 25-й юбилейной выставке в ЦМЖТ - март 2017 г.

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Москва, Митино, Лобня
    Сообщений
    133
    Поэтому ВСЕ велкам на Огонек))))

  2. #42
    17 декабря 2016 г. состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению традиционной весенней выставки "Железнодорожная модель - 2017". От музея выставку курирует первый заместитель директора Олег Ильин, от сообщества моделистов присутствовали Игорь Сергеев и Алексей Райкерус.
    В соответствии с периодом весенних детских каникул, установленным распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга, определены сроки проведения выставки:
    - открытие в субботу 25 марта 2017 г.,
    - закрытие в воскресенье 2 апреля 2017 г.
    Во время выставки запланировано проведение семинаров для моделистов, конкурсов, Интернет-трансляции, а также ряда новых мероприятий для разных категорий участников и посетителей. По традиции, посещение выставки будет бесплатным.
    Расширенное заседание Оргкомитета с детальным обсуждением концепции и программы Юбилейной выставки планируется провести в середине января 2017 г. (дата будет определена дополнительно). Приглашаем всех к участию и обсуждению.

    ===

    P.S. Впечатления от встречи с Олегом Владимировичем Ильиным - заместителем директора, курирующим выставку, - позитивные. Человек коллекционирует ж.д. модели в типоразмере Н0 и сам хорошо понимает, что такое железнодорожный моделизм. Хорошо знаком с компьютерным делом (раньше работал в ИКТ-сфере) и новыми технологиями. Открыт к общению и активно поддерживает конструктивные предложения. Считает, что лучшие традиции весенней выставки надо сохранить, и вместе с тем частично обновить её формат и контент, превратив в значимое событие всероссийского и международного уровня.
    Последний раз редактировалось Игорь Сергеев; 17.12.2016 в 17:19.

  3. #43
    Локация прежняя?
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

  4. #44
    Цитата Сообщение от Norkin model Посмотреть сообщение
    Локация прежняя?
    Садовая, 50. Точнее пока не скажу.

  5. #45
    Сегодня в ЦМЖТ прошло очередное совещание Оргкомитета весенней выставки.
    Обозначу некоторые важные тезисы:

    1. Место проведения прежнее (те же два зала, один из них "Пересветовский"). Из-за дефицита размещение экспозиции будем планировать заранее. Поэтому информация о моделях и мини-диорамах, которые их авторы хотели бы включить в экспозицию, должна быть на руках у Оргкомитета не позднее 1 марта. Какое-то пространство мы зарезервируем для тех, кто заявится позже, но оно будет очень небольшим.

    2. Новинки выставки (модели, которые ранее не экспонировались в ЦМЖТ) включаются в экспозицию в любом случае (если они отвечают минимальным требованиям к качеству исполнения). Другие модели проходят согласование с Оргкомитетом и могут быть отклонены (заранее просим не обижаться, места мало). И наоборот, мы можем целенаправленно попросить Вас предоставить какие-то определённые Ваши модели, которые Оргкомитет хотел бы видеть на юбилейной 25-й выставке. Так что, по идее, с каждым участником будет вестись персональная работа по уточнению его конкретной части экспозиции.
    Было бы очень хорошо, если каждый участник подготовил короткий (1 абзац) текст, содержащий яркие, интересные факты об определенных предоставляемых им экспонатах (о каждой модели, о моделях, собранных в состав, о тематической группе моделей и т.д.). Факты могут быть о прототипе или о самой модели - чем она необычна, интересна, что она для вас значит и т.д. Попробуем дать массовым посетителям выставки такие содержательные посылы, пусть приобщаются к нашему хобби.

    3. Под большие диорамы (выходящие за габариты витрин) места не будет, их просьба не заявлять. У нынешних витрин внутренние габариты примерно 35х95 см. Длина стеновых витрин примерно 140 см. Возможно, будут приобретены новые отдельно стоящие витрины взамен старых, тогда их размеры я сообщу дополнительно. Но пока это точно не известно.

    4. Определены рамочные темы для семинаров моделистов (будут проводиться на втором этаже ЦМЖТ, вход для моделистов на семинары бесплатный, как и на выставку).
    Первый семинар - "Современный макет железной дороги: проект, постройка, эксплуатация" - воскресенье 26 марта, 15.00-19.00. От москвичей ждём в рамках этого семинара презентации по 15-20 мин.: 1) о модульной системе МТТК-МодульМастер (А.Норкин, А.Кожуховский, Б.Отрутиков), 2) о модульной системе МосМодуль-Н0 (Дм.Баранов), 3) о цифровом управлении поворотным кругом на макете на основе системы Ардуино (Е.Бычков, А.Андреев). Надеемся также увидеть презентации от екатеринбуржцев (Клуб "Левша") и, возможно, некоторые другие. Программа плотная, презентации нужны короткие и яркие, чтобы больше времени осталость на обсуждение.
    Второй семинар будет посвящён прототипам - подвижному составу отечественных ж.д. (Если будет желание, то не только отечественных). Точно будет презентация новой книги о вагонах постройки Коломзавода (Р.Молочников и И.Индра). Принимаются другие предложения в рамках темы семинара. Время проведения этого семинара ещё будет уточняться, скорее всего, во второй половине дня в пт 31 марта или сб 1 апреля.

    5. ЦМЖТ теперь работает без выходных. Кроме того, в дни выставки музей планирует ввести особый (более продолжительный) график работы, это также будет уточнено.

    Информацию с вашими предложениями об участии в модельной экспозиции выставки или с презентациями в семинарах можете направлять мне - по любому известному контакту. На вопросы тоже по возможности отвечу.

    Как обычно, какую-то часть моделей от москвичей я смогу заранее забрать в Петербург и / или отвезти обратно после открытия.

    Девиз выставки:
    Я люблю железную дорогу!
    Последний раз редактировалось Игорь Сергеев; 28.01.2017 в 19:48.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Игорь Сергеев Посмотреть сообщение
    Девиз выставки:
    Я люблю железную дорогу!
    Хороший девиз!

  7. #47
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:50.

  8. #48
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Что места совсем нет, три вагона готовлю. На один экспонат могу расчитывать?
    Все новинки (модели, ранее не выставлявшиеся раньше в ЦМЖТ) будут приняты обязательно!*) Добро пожаловать!

    *) Речь о моделях, выполненных на достаточном уровне качества. Модели "юниорского" качества на XXV Юбилейной выставке выставляться не будут. Для юниоров прорабатываем возможность отдельного мероприятия.

  9. #49
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:51.

  10. #50
    ну вотт комбайны мои не влезут......
    А может подвезти?

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 09:51
  2. выставка в ЦМЖТ - 2015
    от A.G. в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 18:53
  3. Выставка в ЦМЖТ, Петербург, март 2014
    от Игорь Сергеев в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 17:20
  4. навстречу съезду ! ( в смысле Нюрнбергу)
    от Disposable Hero в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •