Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Современные поезда в Германии

  1. #21
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Насчет грязных - вчера видел дико грязный V160 (210/215/216/217/218/225, издалека не разобрал), выцветший до нежно-розового цвета (сказать был он Альтрот, Ориентрот или Феркерсрот нереально...), с черными и коричневыми подтеками. За собой он тащил древний желтый служебный вагон в еще худшем состоянии - не менее выцветший, с очень сильно провисшим "пузом" вагон, который наверное еще кайзера помнил....
    Фотографии столь редкого раритета не сделали?

  2. #22
    Не успел - на велике ехал на работу.. пока тормознул (стараясь чтобы в меня не врубились следующие велосипедисты...) пока достал мобильник - уже уехал... Да и дистанция большая была, метров 200-300...

  3. #23
    Похоже что это либо 225 024 либо 225 026. Оба в Lokpool Muenchen Nord, оба на фото очень неухоженые. Правда самые новые фотки 2013ого года на Банбильдере. Зато 24ый с классной надписью был - Never 2 Old 2 Kick Gravitas Ass

  4. #24
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Muenchen Nord
    Я долго искал видео хорошего качества от ост-рбф до норд-рбф по грузовому ходу. Ну чтобы посмотреть станции, вагончики. Нашел, но погода подкачала. Вот на 1час:39мин поезд стоит под красным где-то рядом с местом ваших съемок. Это видимо входной светофор, хотя и обозначен "F" (станция обозначена как Мильбертсхофен)
    https://youtu.be/ZpwHz09PEL8?t=1h39m34s
    оффтопик

  5. #25
    Мильбертсхофен это следующая. На кольце подряд три грузовые - Аллах - главная сортировка, потом Мильбертсхофен - от него ветка на завод БМВ к рампе погрузки машин, потом Фрайманн.


    Отвод к заброшеной станции от кольца - нет проезда. Проезжал там на велике пару недель назад. Когда копали тоннель метро (мелкого залегания, копают открытым способом) от Обервизенфельд до Олимпия-Айнкауфсцентрум - рельсы на 10-15 метрах перекопали, тоннель заложили, и засыпали. Поперек рельсов холмик метра 3-4.


    На юг рельсы кончаются сразу же за мостом через Георг-Браухле-Ринг. Там сейчас идет стройка.
    К трамваю и метро не подсоединить - разные системы. Другая КС (750в в проводе у трамвая и 3-ем рельсе у У-бана), да и развязки там строить негде.
    Смысла в принципе тоже нет - дома и торговый центр к западу обслуживаются метро Олимпия-Айнкауфсцентрум, до которой всего лишь 300-400 метров. Спортцентр университета - там вход с другой стороны сейчас, с востока.
    К югу - территория горэнергоконцерна SWM, проходная там с юго-запада (Георг-Браухле Ринг У-бан)
    Стадион - на нем футбола больше нет. Иногда концерты, к ним может быть и был бы смысл, но ради одного концерта в неделю - слишком дорого.

  6. #26
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Мильбертсхофен это следующая
    Станция упомянута применительно к светофору. С местом не ошибся?
    оффтопик

  7. #27
    Ок, понятно! Мост с которого я снимал - на 1:37:32 прямо перед нами.
    На 1:39:44 - прямо перед нами точка где я буду снимать, около работы. Моя работа справа, за деревьями Точка сьемки - у тупика где вагоны - там с левой стороны можно подойти без заборов при условии наличия БМВ-пропуска. На 1:45:06 есть глухая стрелка - видимо не стали трогать главный ход, а законтрили. Либо как доп. отстойник - все возможные тупики забиты вагонами




    Трамвай здесь чуть было не умер, в 90ые снимали рельсы и убирали маршруты. К счастью очухались, и сейчас начали строить снова, пару лет назад как раз на остатках жел-дор путей открыли линию новую - На Опенрейлвее она видна как розовая линия на юго-запад от Ст. Фрайманн. Там раньше бундесверовские казармы были, теперь построили новый жилой и офисный район. Этой веткой и я пользуюсь, я на Griegstr. живу А метро здесь заметно другое по сравнению с Питером или Москвой. Каких либо больших предпочтений метро или трамвай у меня нет - а вот автобусы не люблю. Хотя общественным редко езжу - либо велик, либо машина...

  8. #28
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    На 1:39:44 - прямо перед нами точка где я буду снимать, около работы.
    Теперь мне стало понятно, что эта точка, на которую вы дали координаты, - место возле вашей работы. А я-то еще гадал как вы так снимаете вагоны и локомотивы с моста, если "там" ж.д. путепровод на обычной дорогой. На видео в левом тупике (по ходу движения поезда) стоят обычные автоплатформы, не крытые как у БМВ. Крытых там тоже много на всех станциях много. В этом видео где-то раньше есть парк отстоя локов. И дб, и приват, и разные дороги других стран.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    На 1:45:06 есть глухая стрелка - видимо не стали трогать главный ход, а законтрили.
    Стрелку там в сторону бывшей линии на олимпийский стадион оставили потому что, видимо, в планах продлить прямо и сделать отстойник вагонов; эта же линия, как боковое ответвление, в другую сторону идет к станции Моосах и дальше к М.-Хбф. Практического смысла в ней для грузового движения нет и грузовые поезда по ней не ходят.
    В одном видео видел, что в случае ремонта путей между Моосах и Фельдмохинг пассажирские поезда могут делать крюк как раз через эти "джункшены" к грузовому ходу.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    К счастью очухались, и сейчас начали строить снова
    Да сейчас и трамвай стал другой. На примере Берлина увидел изменения - на перегонах разгоняется до 50-60 км/ч, идет плавно по бархатному пути, часто выделенному, светофоры много где настроены под трамвай и "открыты" к моменту прибытия или минимум ожидания "зеленого". Даже с остановками время в пути получается сопоставимо с авто. По сравнению с У- или С- баном трамвай вообще может быть в шаговой доступности. Можно сделать линию трамвая через зеленую зону.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    А метро здесь заметно другое по сравнению с Питером или Москвой.
    Я в лондонском метро ездил. Да другое, но мне интереснее проехаться с "видами из окна" как бонус.

  9. #29
    В принципе на ту точку можно и так пролезть Но через территорию БМВ проще, не надо через кусты
    Иногда там и открытые стоят, но реже.


    Ответвление на север между РБф Норд и Мильбертсхофен при движении с востока, где сейчас тупик как раз хотят снова активировать, а жители протестуют боясь усиления грузового движения. Сейчас чтобы с востока кольца на север уйти, надо уехать на Рбф Норд, перецепиться, и только потом... На участок Мозах - Фельдмохинг на север с РБфа прямого выхода нет.


    Трамвай да, современные уже совсем другие. Правда и автобусы здесь на больших улицах на отдельные полосы выводят. И на светофоры влияют и те и другие - например тут рядом если автобус захочет повернуть с Кноррштр. на Франкфуртер Ринг налево, то светофор регистрирует это, и держит зеленый на поворот пока автобус не проедет. При этом как поперечным, так и встречным - красный.
    Кстати каждый день на линии трамвая выходят 1-2 ретротрамвая. Ездят по обычному расписанию, каждый день на другом маршруте.


    Виды из окна это всегда интересно, особенно когда новый город. Когда этот же маршрут ездишь каждый день на работу, то не так релевантно. А Лондонское метро это особая тема... смесь современности и еще довоенных вагонов на паре веток... В 2006ом ехал на вагоне 1937ого года постройки - ровестник моих бабушек и дедушек ...

  10. #30
    https://fuehrerstandsmitfahrten.eu/g...-ost-rbf-v100/
    Кстати вот интересная поездка на V100 вокруг Мюнхена по северному кольцу.

Похожие темы

  1. Современные грузовики в ТТ
    от PetrOs в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 19:25
  2. Скоростные поезда.
    от Русанов Сергей в разделе ЖД техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 18:06
  3. Наши поезда № 59/60
    от Русанов Сергей в разделе ЖД техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 21:47
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 20:15
  5. Почтово-багажные поезда
    от Andrey_K в разделе ЖД техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •