Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Современные поезда в Германии

  1. #31
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Ответвление на север между РБф Норд и Мильбертсхофен при движении с востока, где сейчас тупик
    Это который на том видео в момент 1:43:33 забит постоянно крытыми автоплатформами? Куда же они тогда вагоны ставить будут? Так-то он электрифицирован до упора (здесь тупикового упора) и опоры дальше стоят. По всей видимости просто убрали стрелку на линии которая от Фельдмохинг (со стороны транзитных грузовых путей) теперь в сторону Норд рбф идет. Линия от Фельдмохинг (боковое ответвление от основной в сторону Моосах) примыкает (ее стрелка на главном грузом ходу) в том видео на моменте 1:44:56 справа. Только это линия с несколькими переездами и прямо рядом с жилыми домами. Я понимаю беспокойство жителей, если ее еще дополнят движением на восток по северному грузовому ходу кольца. От Ост рбф тогда получится быстрее попасть к Фельдмохинг и дальше на север. Кстати, а куда она дальше идет?
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Когда этот же маршрут ездишь каждый день на работу, то не так релевантно.
    Так-то может оно и так, но начинаешь уже замечать детали, которые раньше на общем плане терялись. Кое-что все же меняется и можно себя проверять. Это как на велосипеде едешь по этой тропинке в миллионный раз, но всегда найдется яма про которую ты забыл или ее успели добавить за ночь.

  2. #32
    На 1:43:33 он и есть. Про него каждые 2-3 недели пишут в бесплатной газете что то - я эти газеты под упаковку посылок использую Тупиков в принципе много, вагоны куда ставить найдут. Например у моей работы по тупику с каждой стороны на мостике, но северный не используется вообще, и подзарос.


    А ветка через Фельдмохинг идет на северовосток, через Фрайзинг (с ответвлением к аэропорту) в Ландсхут, где делится на ветки к Регенсбургу и к Деггендорфу/Байриш Айзенштайн/Железна Руда в Чехию (в Платтлинге еще ответвление к Пассау). Ветка очень оживленная - пару недель назад собирал с семьей клубнику на поле в виду этой ветки, интервал между поездами минуты 3-4 максимум. С-бан, региональники, товарняки, паровоз с ретропоездом.... Паксы как ДБ так и Алекс.




    С велосипедом то да, но обычно не яма, а новый мааааленький кусочек стекла, замечаешь его когда шине капут

  3. #33
    Да у Вас водители автобусов, особенно фрау, на столько любят гонять. Только и успевай держаться за поручни. У нас то же можно светофорами по телефону управлять, надо только коды доступа знать.

  4. #34
    Да, иногда гоняют. Так здесь у автобусов жесткий график, стараются не опаздывать... Правда здесь женщин-водителей я ни разу не видел....

  5. #35
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Да, иногда гоняют. Так здесь у автобусов жесткий график, стараются не опаздывать... Правда здесь женщин-водителей я ни разу не видел....
    Еще мне нравятся гибридные автобусы и метро без машиниста, жаль троллейбусов нет....
    Можете сделать фото эстакады с вагоном и БМВ?

  6. #36
    Эстакаду не могу - там все завешено и с улицы не видно, а на территории фоткать нельзя - под страхом увольнения....
    На Гугл мэпс вот эстакады:
    Главная https://goo.gl/maps/c8hxqjBzxDE2
    Резервная https://goo.gl/maps/Z9F6yEEbJ192


    Гибридные автобусы здесь постепенно доминируют. Дороже покупать, но зато дешевле в эксплуатации, и окупается.
    Метро без машиниста тут еще не встречал, это где такое? Подобное только в Лондоне пока видел, Докленд Лайт Рейл.
    А тролики есть, правда всего три города остались - тут список
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ems_in_Germany
    На данный момент - Эсслинген, Солинген, и Эберсвальде.

  7. #37
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Эстакаду не могу - там все завешено и с улицы не видно, а на территории фоткать нельзя - под страхом увольнения....
    Что за машины Вы там выпускаете? Прямо секретнее русских субмарин.
    У нас фоткать можно, но выкладывать в сеть нельзя.

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    На Гугл мэпс вот эстакады:
    Главная https://goo.gl/maps/c8hxqjBzxDE2
    Резервная https://goo.gl/maps/Z9F6yEEbJ192
    Спасибо
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Гибридные автобусы здесь постепенно доминируют. Дороже покупать, но зато дешевле в эксплуатации, и окупается.
    Я думал это из-за экологии....

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Метро без машиниста тут еще не встречал, это где такое? Подобное только в Лондоне пока видел, Докленд Лайт Рейл.
    Несколько часов по Баварии в город Нюрнберг 3 линия метро.
    Там еще лифт есть без дверей, который по кругу ходит.

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    А тролики есть, правда всего три города остались - тут список
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ems_in_Germany
    На данный момент - Эсслинген, Солинген, и Эберсвальде.
    спасибо

  8. #38
    А никто не хочет светиться. Была тут промашка лет 10 назад - на мерседесе кто-то прототип (который через год-два в серию) сфоткал, и журналу продал. Намного раньше чем официальный анонс. В итоге на актуальную модель резко упали продажи - если через год-два новая, красивее будет, можно и подождать.... До сих пор неизвестно кто - скорее всего сотрудник... Поэтому тут строго.


    А экология достигается финансами. Чем грязнее выхлоп, тем больше налог. Чем больше расход - тем больше налог (на бензин ок. 75% цены - налоги....). С машинами - аналогично


    Про убан - да, нашел! Интересно! Надо будет съездить.

  9. #39
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Например у моей работы по тупику с каждой стороны на мостике, но северный не используется вообще, и подзарос.
    Там и южный можно продлить, там дальше идут пути, но стрелочный перевод сняли и закрыли тупиковым упором.
    Да, и где-то немного ранее видел на том же видео как раз справа заброшенный товарный парк, перед Ингольштедтер-штр. это на выходе западной горловины ст. Фрайманн. Там же еще в момент 1:36:08 только сейчас увидел семафор спиной, который ранее считал опорой кс.
    Кстати, ныне островные пути за южным тупиковым упором доходят почти до самой Ингольштедтер-штр.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    в Платтлинге еще ответвление к Пассау
    Я как раз фартил по ней от Хбф до Пассау. Правда потом это видео "приватизировали". Жаль. Там однопутка от Платтлинга с семафорами и дисками была. Вот на ней наверное и гоняют ретро.
    оффтопик

  10. #40
    Между Кноррштр. и Ингольштедтер раньше были какие-то фирмы с подьездными путями, сейчас почти все снято.Северный тупик на мосту через Кнорр оказывается тоже "отцеплен". Сразу на восток от Ингольштедтер есть остатки подьездных путей индустриальной зоны - новые магазины к сожалению многие из них демонтировали..




    К Пассау ретропоезда любят, это да. Еще по моему прототипу в Шонгау, по Фухстальбан и Пфаффенвинкльбан - там тоже семафоры, и не очень сильное прочее движение, которому мог бы мешать медленный шиненбус или паровоз.


    У меня для города дешевый велик - чтобы не украли. Здесь это к сожалению тоже есть. Правда после того как в марте за 1 неделю 4 раза поменял камеры, поставил резину Швальбе Марафон Плюс - с тех пор ни одной дырки.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Завтра кстати попробую с зеркалкой пролезть на Мюнхен Норд Рбф. Буду в тех краях по делам, а потом часик будет.... Если меня там взашеи не прогонят, то попробую сфоткать. Вроде по картам с севера, от озера, проход открыт, а с юга есть шлагбаум, но только чтобы машины не лезли...

Похожие темы

  1. Современные грузовики в ТТ
    от PetrOs в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 19:25
  2. Скоростные поезда.
    от Русанов Сергей в разделе ЖД техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 18:06
  3. Наши поезда № 59/60
    от Русанов Сергей в разделе ЖД техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 21:47
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 20:15
  5. Почтово-багажные поезда
    от Andrey_K в разделе ЖД техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •