Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 41 из 41

Тема: Динамики

  1. #41
    Маленький эксперимент по озвучке лока и опять на примере ТТшной Роковской Машки.. Звуковой декодер SoundGT2 micro от MD, c ихним же звуковым проектом. Сначала попробовал, как обычно с родным роковским квадратным динамиком, установленным в его штатное место на локе. Потом с практически таким же динамиком, но с чуток большим резонатором от MD (из комплекта декодера). Оба варианта конечно звучат и неплохо для своих размеров. Но хотелось бы чего нить погромче и сочнее, особенно на низких частотах. Хотя я прекрасно понимал, что при таких размерах диффузора динамика это из области фантастики. Но все же решил поэкспериментировать с динамиками.. Тот что на фото, сам звучит достаточно прилично, даже без резонатора, для сравнения, роковский, до установки в резонатор, просто трещит и хрюкает. Я заметил, что при сборке лока, звук становится заметно тише, это понятно, т.к. он глушится корпусом. И тут у меня возникла шальная мысль, а что если сам корпус частично использовать в качестве резонатора. Ниже результат(на фото все видно). На динамик устанавливается кольцеобразная прокладка из упругого резиноподобного пластика. Ее высота подбирается таким образом, что бы крышка корпуса лока защелкивалась с небольшим усилием. Т.е что бы эта резинка чуток упиралась в крышу корпуса. Звук стал заметно громе и главное, стали чуток лучше передаваться низкие частоты, из-за заметного увеличения размера резонатора. Извиняйте за качество фоток, снимал телефоном, но на них все равно все понятно. Да, динамик 8 ом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1_IMG_20160811_234707.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	19774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1_IMG_20160811_234719.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	19775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1_IMG_20160811_234802.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	19776
    Последний раз редактировалось Grizlik; 22.08.2016 в 20:32.

Похожие темы

  1. Динамики для звука
    от PetrOs в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •