Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Варианты замены озвучки Rh750

  1. #21
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Странно, ну ладно, тогда Вам придётся использовать декодер ESU с проектом Diesellok FS DE 753 (артикул звукового проекта для декодера Н0 55499, для микро 55899)
    Может и проще поступлю - загружу любой дизель, который понравится. Все равно я никогда не слышал, как звучит Rh750 )))
    Хоть один звуковой ESU есть в наличии, но программатора нет и стоит он более 100 евро, кажись. Ради одного декодера не будут покупать его.

    Плюс то ли у ESU, то ли у другого иностранного декодера есть неприятная особенность - он выключает звук только после остановки.
    А мне нужно сразу, т.к. звук планирую выключать, когда поезд целиком заехал в подземный уровень. Конечно, можно было поискать настройки CV, но просто перевел все "стадо" локов на МД, для унификации

  2. #22
    Могу Уленброк прислать. У меня программатор есть. Для себя я декодеры Кюн Н45/Т65/Т125 с модулем SUSI от Уленброка использую, очень доволен. Выключение по кнопке у них есть. Звук на 750ый у них есть.

  3. #23
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Могу Уленброк прислать. У меня программатор есть. Для себя я декодеры Кюн Н45/Т65/Т125 с модулем SUSI от Уленброка использую, очень доволен. Выключение по кнопке у них есть. Звук на 750ый у них есть.
    Петр, спасибо за предложение!
    оффтопик

  4. #24
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    ......... Для себя я декодеры Кюн Н45/Т65/Т125 с модулем SUSI от Уленброка использую, очень доволен. .........
    А в чем выгода от такого использования? Базу звуков не берём во внимание.
    DR-Epoche III

  5. #25
    Оригинально начал использовать кюновские декодеры, и ими был очень доволен. Потом решил добавить звук, а знакомый Нщик как раз стал унифицировать звуковые декодеры у себя и хотел продать более дюжины уленброковских звуковых модулей плюс програмер. Плюс в том что легче встроить - две мелкие платы встанут там где один звуковой декодер не влезет. А в остальном разницы особой нет

  6. #26
    Понятно, выгоды ни какой. ))
    DR-Epoche III

  7. #27
    Да, нет ни плюсов особых, ни минусов. Плюс правда в том может быть, что есть более продвинутые по функционалу декодеры с зузи интерфейсом, чем готовые звуковые декодеры...

  8. #28
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Да, нет ни плюсов особых, ни минусов. Плюс правда в том может быть, что есть более продвинутые по функционалу декодеры с зузи интерфейсом, чем готовые звуковые декодеры...
    Почитал про SUSI - вроде либо звук, либо доп.выходы. Куда уж еще больше выводов на локомотив? Это же новогодняя елка уже будет, правда без звука )))

    А вот что много, дешево и с программатором - это самый весомый аргумент, пожалуй )))

  9. #29
    Вот набросал на скорую руку. Возможно в дальнейшем нужно допиливать.

    PS нужна не ниже MD Prog2 V5.2.1 для заливки проекта в декодер.
    Вложения Вложения
    С Уважением, Михаил.

  10. #30
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Вот набросал на скорую руку. Возможно в дальнейшем нужно допиливать.

    PS нужна не ниже MD Prog2 V5.2.1 для заливки проекта в декодер.
    Круто! Спасибо большое! Если нужна обратная связь, то подскажите, на что обратить внимание?

    И еще - можно ли этот проект переслать МД - вдруг они его легко допилят, если не поленятся? )))

Похожие темы

  1. Запчасти для Rh750 от Roco
    от shalex в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •