Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Компрессор и аэрограф для новичка

  1. #11
    У меня Jas 1203 II и аэрограф H&S Ultra с соплом 0,2. Для моих задач за глаза и за уши.

  2. #12
    Глупый вопрос - какие вообще задачи решает аэрограф? )))

    Думал красить им здания и рельсы и может быть немного ландшафта.

  3. #13
    У меня - все задачи. Вагоны, здания, ландшафт. Все, за исключением ультрамелких деталей типа глаз у фигурок или болтов на вагонах..

  4. #14
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    У меня - все задачи. Вагоны, здания, ландшафт. Все, за исключением ультрамелких деталей типа глаз у фигурок или болтов на вагонах..
    А долго его готовить к работе и промывать после?

  5. #15
    Готовить к работе - 10 секунд+взбалтывание краски до этого (в банку с краской гайку М4-М8 из дешевого набора из дискаунтера (200 гаек за один евро) и потрясти с минуту перед использованием). Пипеткой растворитель (или воду для водного акрила), пипеткой краску. "Красочной" пипеткой - втягиваем смесь и обратно в емкость, так несколько раз "пшикнуть".
    При смене красок - минута. Если краски много - слили через край в баночку обратно. Пару раз промыли водой или дешевым растворителем пипеткой (попшикать), слить в "мусорку" (в моем случае пластиковая бутылочка детская, дочка их ломает регулярно, или "Картинка облезла! Надо новую!" ). Потом наливаем тот же растворитель, регулятор воздуха на максимум, давление на максимум, и продули в мусорку (дуть на стенку у горлышка! Если вниз, то все вылетит!). Потом еще водичкой продуть. Бумажным полотенцем протереть бачок, если надо.

    После работы - как при смене красок. Только потом я еще вынимаю иглу, отвинчиваю колпак, дюзу, и щеточками (http://www.agora-tec.de/shop/Airbrus...B-01::378.html) чищу.

  6. #16
    Накидал список, ничего не забыл?

    Инструмент:

    • компрессор желательно мин. 16-18 л/мин и 4 бар, накопитель 3л
    • аэрограф 0.3мм
    • сменная игла 0.5мм
    • шланг
    • воздушный клапан подстройки давления
    • быстроразъемный штуцер для шланга
    • подставка для аэрографа
    • емкость для прочистки
    • ершики для прочистки разных диаметров
    • вытяжка


    Расходники:

    • краски Тамия в баночках
    • изопропиловый спирт
    • глицерин
    • дистилированная вода
    • пипетки
    • гайки М3/шарики железные

  7. #17
    Список хороший!
    Я иглы 0.2 и 0.3 использую. Надо не только иглу но и дюзу.
    Быстроразьемный штуцер - опционально. Если только один аэр, то не нужно это. Подставка - брусок ДСП с дыркой Емкость для промывки - есть - хорошо, нет - детской б/у бутылки или стеклянной банки хватит.


    Краски - я Тамию не люблю. В аэре неплохо, а кистью кошмар. Я фанат Валлехо, АК и Хамброл Акрила. Валехо однако не каждый аэр ест. Растворитель только родной. Вода из под крана. Зачем глицерин? Гайки лучше крупнее, главное чтобы влезали в банку

  8. #18
    Я давно на нитроакрил перешёл, мешают по RAL , 100 грамм 350р, под аэрограф разбавляется один к двум, то есть по факту выходит 200 грамм краски. Сохнет моментально и всякая пыль не липнет.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Свердловская обл. г. Первоуральск
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Я давно на нитроакрил перешёл, мешают по RAL , 100 грамм 350р, под аэрограф разбавляется один к двум, то есть по факту выходит 200 грамм краски. Сохнет моментально и всякая пыль не липнет.
    Какого производителя предпочитаете?

  10. #20
    В расходники советую записать ватные диски и палочки,при чистке аэра весьма полезны будут.
    Помимо красок модели еще и лаком покрывают.Забыли... Для лака Tamiya смело берите разбавитель mr.Hobby,ничуть не хуже более дорогого оригинального,"побочных эффектов" не дает.Лак для аэра разбавляется 1:2.Отмерять удобнее шприцом.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Есть вопросы от новичка
    от elovozeleniy в разделе Макеты
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:15
  2. Компрессор для аэрографа
    от franzzz в разделе Личный опыт
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 20:21
  3. Сегодня запустил компрессор к Аэрографу!
    от Metallboy в разделе Личный опыт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •