Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Светодиоды. Цвет

  1. #1

    Светодиоды. Цвет

    Коллеги!

    У меня простой вопрос, проблемой это назвать трудно.

    Есть светодиоды, "теплый белый", оттенок описанию соответствует. Но. Оттенок ни фига не соответствует третьей эпохе.

    Не могу придумать (не знаю), чем покрасить светодиоды "теплый белый", чтобы получить "лампы накаливания".

    Купить желтые светодиоды - не предлагать.

    Помогите советами, пожалуйста.

  2. #2
    Берем пищевой краситель "золотой"/"желтый"/"оранжевый" и добавляем чуток в Футуру/прозрачный лак. Перемешиваем тщательно, и готово. Пара экспериментов чтобы подобрать цвет.

  3. #3
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    по совету одного из наших пользую лак clear orange #49 от Mr.COLOR
    даже "люминисцентные" превращает в "25ваттные накаливания" - зависит от консистенции, излишки смываются спиртом

  4. #4
    Красный цапонлак, мажем тонким слоем, проверяем, если надо, то ещё слой накладываем.
    С Уважением, Михаил.

  5. #5
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Красный цапонлак
    Спасибо, пробовал, не понравился результат

  6. #6
    Чуток поэкспериментировал с фолиевыми (пленочными) конверсионными фильтрами для осветителей, применяемыми в кино и в фотографии, для корректировки цветовой температуры прожекторов. На фото две ТТшные Машки, на зеленой родной свет, на синей, калининградской, свет с установленными перед светодиодами кусочками такого фильтра, на цветовую температуру 2400К, т.е для ламп накаливания. На подсветку красных буферных просьба внимания не обращать, т.к. при эксперименте их световая защита была снята. Да, в качестве красных буферных используются кусочки красных световодов от прицелов и подсвечивать их можно как красными, так и белыми светодиодами. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1a.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	19747

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:55
  2. Ну очень маленькие светодиоды из Австралии
    от ERWman в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •