Страница 5 из 49 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 482

Тема: Мечты должны исполнятся.

  1. #41
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Какова должна быть минимальная длинна участка на поворотном круге
    Чтобы спокойно поместился самый длинный локомотив
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    ...посоветуйте плизз межпутное расстояние
    Высчитывается элементарно,у Тиллига радиуса 310,353,396мм.Некоторые эстеты уменьшают его до 37мм.

    Круг Роко/Фляйшман сильно бюджетным не назовешь.На "девяточном" от Heljan балка подлиннее будет,но боюсь что найти будет проблемно.
    Если есть условия,лучше делать самому,необходимая для этого информация в сети есть.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  2. #42
    Можно посмотреть часть ответов тут

  3. #43
    Еще можно набор круга от Дигитальцентрале посмотреть.

  4. #44
    Возник вот у меня вопрос, кто-нибудь заморачивается с плавными входами в поворот или оно того на макете не стоит? А уклоны на виражах?
    Последний раз редактировалось AKlion; 22.08.2016 в 21:52.

  5. #45
    В моем модульном макете - нет, ни наклонов на виражах ни плавных входов не будет. Единственное что смотрю - это чтобы не было непосредственного перехода с левой кривой на правую с радиусами менее 600, всегда ставлю 10см минимум прямой рельс. Их не любит как мой вендецуг БР218+3 сильберлинга, ни Тиллиговский Дезиро, ни Кресовский 628ой...

  6. #46
    Поругайте немного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-08-23 в 7.47.28.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	291.6 Кб 
ID:	19778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-08-23 в 7.47.56.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	19779  

  7. #47
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Мой БР 52 нередко застревает в кривых R0 на призме, или сходит на стрелках с малым радиусом...
    Петро! на призме вроде как R1 и R2 только делаются - соответственно 310 и 353

    а по предлагаемой тобой схеме - уж больно велик подземный пробег по главному контуру - м.б. сделать 0й уровень частично видимым перед главной станцией в виде транзитной 2х путки между порталами тоннелей?
    И у меня что-то подобное сделано, хоть и без 2го портала

    сверху тут локомотивное депо, внизу разворот с теневым вокзалом, под арочным мостом замаскирован въезд под землю,
    т.е. слева (по фото) главные пути расходятся и уходят вниз с уклоном 12%о, а средний путь уходит на гору в депо с жестоким уклоном тысячных 55...60 (хотя такой уклон и рекомендуют в литературе в качестве предельного, но мой опыт подсказывает, что нормально до 20%о, 30%о уже сильно лимитирует вес поезда и тип локомотива)
    Последний раз редактировалось A.G.; 23.08.2016 в 14:58.

  8. #48
    Я конечно же Р1 имел в виду...


    Там не пробег, там теневик на 20 путей
    При желании можно застеклить и подсветить его, чтобы видно было


    Вывести транзитку на уровень ниже - тоже интересная идея. Например полукругом на "нижнем" конце, под горой куда уходят в тоннель небенбан и главный путь. Отделить полосой леса или скал.

  9. #49
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Возник вот у меня вопрос, кто-нибудь заморачивается с плавными входами в поворот или оно того на макете не стоит? А уклоны на виражах?
    укладывая пути из флексов, нет ни малейшей проблемы сделать переходные кривые, заложив при прорисовке
    в одном месте на времянке (которой уже лет 6 ) путь пришлось укладывать 310 типовыми рельсами, так вот 1ю и последнюю уложил 396 радиусом, а далее флексами - вот вам и переходные кривые - это сильно повышает устойчивость входа в поворот на большой скорости
    а вот подуклонка совершенно необязательна, тем более если делать демонстрационный длинный состав, то ещё и вредна - тут её впору делать наружу колеи

  10. #50
    Нарисовал схему поворотного круга, буду его делать сам. посмотрите размеры плизз может что поправить? Стойлов добавить иди сделать шире, изменить размеры стойл или путей?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-08-23 в 17.34.57.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	364.5 Кб 
ID:	19786  

Похожие темы

  1. Мечты о модульном домашнем макете
    от BR95009 в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •