Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Пылесос шлифовщик.

  1. #1

    Пылесос шлифовщик.

    Посмотрел я все варианты этого чуда и понял что в каждом из вариантов чего-то да не устраивает, смотрел только на картинках. Вот и возникла идея спроектировать такой вагон шлифовщик и вагон пылесос. Естественно тележки возьму готовые а всё остально сам спроектирую и соберу. Но возникла сразу же куча вопросов. Именно по шлифовщику, какой метод лучше выбрать? Есть же разные методы шлифовки рельс. И второй вопрос уже к более опытным вагоностроителям, где и какие тележки приобрести для вагонов? Всё остальное не пугает, по работе и более сложные вещи проектирую и делаем.

    И напоследок, если у кого-нибудь есть подобные чудеса то расскажите пожалуйста как они устроены, чтобы не ломать голову попусту лишний раз. Что бы вы в них улучшили и чтобы сделали не так?

  2. #2
    У меня томикс, переделанный под ТТ дигитальцентрале. Единственное что изменил бы - внешний дизайн, под вагон нормальный. Телеги более менее современных типов есть например готовые от Хэдль или наборы для сборки от SDV или Mala zeleznice. Ходовые качества у всех из них окей при пехо подшипниках и точеных колпарах.

  3. #3
    А можно увидеть детальные фото вашего вагона, если можно то и в разобранном виде.

  4. #4
    Вот такой вот:
    http://www.digitalzentrale.de/detail...&lookfor=tomix
    Сфоткать сейчас не могу - я дома, а макет мой, и большая часть моего ПС сейчас на складе моего онлайн магазина - там места больше.


    Брал мой за полцены секонд-хенд. Единственный минус - нужен мощный лок, почти все четырехосные тепло и электровозы буксуют, единственное что хорошо тягает это Рокомашка или 6осная Людмила. Но это почти для всех очистильщиков так.

  5. #5
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Сфоткать сейчас не могу - я дома, а макет мой, и большая часть моего ПС сейчас на складе моего онлайн магазина - там места больше.
    Так не срочно же. При возможности сделайте плизз фото

  6. #6
    Пришлось на склад ехать, заодно притащил пылесос и сфоткал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0608.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	19821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0609.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	19822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0610.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	19823   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0611.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	19824   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0615.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	19825  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0617.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	19826  

  7. #7
    Спасибо за фото. Всё оказалось проще чем я думал.

  8. #8
    Немного определился что и как будет, рама будет алюминиевая цельно-фрезерованная у обоих вагонов. Мотор на приводе пылесоса будет бессколлекторный примерно 50000 оборотов, визжащего звука слышно по идее не будет. Запуск будет по началу движения. А вот чего пока не знаю. не нашел нигде тележек для вагонов с токосъёмниками, скорее всего плохо искал. не смог найти габаритов вагона. Если поможете то буду благодарен.

    По поводу шлифовки, думаю попробую микровиброшлифовку, правда нигде такого не видел но чем чёрт не шутит когда боги спят. Тоесть это пластинка лежащая на рельсах и вибрирующая, а чтобы вагон весь не вибрировал будут вращяющиеся противовесы, и вращяющийся матерчатый круг с подачей моющего средства. Сначала кругом моем рельс потом доводим микрошлифовкой. Всё на бесколлекторных моторах. Думаю если правильно сделать то утащит практически любой паровоз.

    А вод под что это всё замаскировать - это отдельный вопрос.

    Так же задумался над чистильщиком колёс, стоит ли его прям на макете поставить и замаскировать под что то? Например под депо со сквозным проездом, тогда там же можно пылесос для подвижного состава соорудить, может конечно это бред, но всё-таки.

  9. #9
    В плане токосьема - возьмите телеги любые, поставьте подшипники ПеХо с подпайкой (http://peho-kkk.de/mshop/index.php/s...ten-draht.html), и центрально изолированные колпары (http://peho-kkk.de/mshop/index.php/s...-isoliert.html). Токосьем в таком случае идет через подшипник с конца оси, и тонким проводом вводите внутрь (либо щетками с телеги).


    Как корпус возьмите готовый крытый вагон. Если все равно планируете новую раму делать, то лучше сразу взять набор для сборки. Там и телеги сразу будут.

  10. #10
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Как корпус возьмите готовый крытый вагон. Если все равно планируете новую раму делать, то лучше сразу взять набор для сборки. Там и телеги сразу будут.
    А можно примеры со ссылками???

Похожие темы

  1. Пылесос.
    от AKlion в разделе Личный опыт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •