Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вопрос по роковской ТТшной Машке.

  1. #1

    Вопрос по роковской ТТшной Машке.

    В процессе огорбачивания Калининградки (пока по упрощенному варианту) возник вопрос по метельнику. Хотелось бы убрать вырез для сцепки в роковском метельнике, в голове локомотива, т.к. он сильно портит вид. Но убрать обратимо, т.е. заменой метельника на цельный, без выреза. Делает ли кто такие метельники, без выреза? Чем заклеить вырез я нашел и даже практически без покраски т.е. пластик такого же цвета, но хотелось бы иметь возможность установки сцепки, с родным метельником с вырезом, на всякий случай. Делать новый метельник с нуля (съемный, устанавливаемый в штатные места крепления) просто не хватает времени. Извиняйте за чайниковый вопрос, я тут еще новенький.
    Жалюзи пока решил не переделывать, т.к. под рукой нет подходящих материалов для ТТ масштаба. Машка на фото пока без чистовой зачистки фильтра и его подкраски. Пластик для фильтра брал от сборных танков фирмы Звезда. От "немцев" цвет пластика практически в ноль подходит в цвет крыши Машки, так что еще до аэрографа она уже ничего смотрится, хотя и грубовато, т.к. видны стыки деталей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_20160827_104644.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	19831Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IMG_20160827_104726.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	19832
    Вот фотки оригинала, для сравнения. На крайней фотке Машка уже после "обрезания" (без буферов и с автосцепкой), но на ней хорошо виден воздушный фильтр, он такой же как и раньше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSCF0859.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	19833Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4981.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	611.2 Кб 
ID:	19834
    Последний раз редактировалось Grizlik; 27.08.2016 в 21:15.

  2. #2
    Возник еще один вопрос по "горбатому" М62 (с коробкой воздушного фильтра на крыше). Может у кого есть фотки крыши такого лока, по типу таких?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pictures_94.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	19924Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pictures_95.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	307.8 Кб 
ID:	19925
    Но с воздушным фильтром, т.к. хотелось сразу делать и жалюзи и подправить фильтр, что бы он больше соответствовал реальному.
    Фотки нужны по М62, а не по ДМ62, у него хоть и есть фильтр, но несколько другая "архитектура" на крыше. Сейчас на моей Калининградке фильтр немного не в масштабе и пока съемный т.е. просто на двустороннем скотче, т.к. он еще требует доработки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC_0260.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	19926
    Последний раз редактировалось Grizlik; 05.09.2016 в 05:17.

  3. #3
    Возник еще вопросик по М62. Не стал для него создавать новую тему. А вопрос следующий, может у кого есть фотки экипажной части М62, интересуют места расположения фонарей над тележками. Фотки нужны оригинала, а не моделей М62. Скажу сразу, проблем с габаритами светодиодов не будет, т.к. светодиод будет внутри корпуса лока, а сам подсвет будет делаться тонкими гибкими световодами, протянутыми через отверстия в корпусе лока.. Т.е. световод можно будет вывести строго в правильном месте, как в оригинале. Очень нужны фотки реальных М62 с включенными фонарям подсвета тележек. Пока единственно, что нашел, ниже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	24949
    Но по памяти, вроде я видел Машки и с двумя фонарями над тележкой..

  4. #4

  5. #5
    С Уважением, Михаил.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    Спасибо, я знаю об этом ресурсе, но на нем надо неделю искать, а хотелось по быстрому. )) Да и ракурсы большинства "ночных" фоток не очень удачные, под большим углом. Но выясняется, что у Машек разных лет выпуска такие фонари были в разных местах. Печалька.. )) Надо еще и по номерам локов фотки подбирать ))

  7. #7
    Кстати ребята возник с этим вопрос, у Рокомашки сцепка снимается из шахты на раз-два, а вот у роковской Людмилы почему то она не вынимается, она прикручена винтом всесте с хвостовиком к раме. Я хотел поменять эти сцепки на обычные с накидной петлей, но как правильно сделать это я не знаю, и с каким хвостовиком туда подходят?? Спасибо если поможете.

  8. #8
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Кстати ребята возник с этим вопрос, у Рокомашки сцепка снимается из шахты на раз-два, а вот у роковской Людмилы почему то она не вынимается, она прикручена винтом всесте с хвостовиком к раме. Я хотел поменять эти сцепки на обычные с накидной петлей, но как правильно сделать это я не знаю, и с каким хвостовиком туда подходят?? Спасибо если поможете.
    В телегу ставится обычная NEM-шахта. А сама сцепка ставится в шахту на защелке: если снять и посмотреть внимательно на сцепку, то видно как она открывается

  9. #9
    Я понял, просто сцепка не вынимается из шахты, я побоялся сломать сцепку. На рокомашке все ясно в этом плане.

  10. #10
    Скорее там опасность просто потерять защелку. Она легко снимается пинцетом, но может спружинить и улететь

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •