Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Трофейные паровозы

  1. #1

    Трофейные паровозы

    Меня спросил немецкий знакомый, не могу ли я ему помочь с трофейными паровозами, вроде БР50/52/03/итд в рядах СЖД. Подобные конверсии я нередко уже видел, но сам не уверен, что конкретно было изменено. Может мне кто-нибудь помочь с составлением списка, что нужно и кто делает конверсионные детали, если делает?


    Вроде бы из того что знаю
    Деки
    Фонари
    Дверца топки

  2. #2
    По 52-м почитать рекомендую почитать А. Васильева (52-го). Очень познавательно, с фотографиями и описаниями переделок. Ссылок не дам, но в интернете ищется, также были в статьи в Локотранс.
    По деталям для переделки подсказать не могу. Думаю, исключительно самостоятельное изготовление.

  3. #3
    По ТЭ,ех br52.
    Замена фронтонного листа,установка по левому борту кожуха утепления трубопроводов,по правому ящик с пожарным рукавом.Был конверсионный смоляной набор,помимо перечисленных деталей там еще пара турбинок(вроде) была.Набор - 254 переливка с 763й копии,по сути надо делать заново.Часть деталей в свое время отрисовал,но учитывая дороговизну 52х не знаю есть ли смысл продолжать отрисовку и отдавать в литье.
    Помимо этого на будке надо сделать борт гладким,у тиллиговской модели там что-то есть,что именно не помню.Ну это самый легкий вариант "тюнинга"
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #4
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    что-то есть,что именно не помню
    люк для смены ижектора

    комплекты лил покойный Ермола с MMS'овского оригинала, раздербаненного на Ж.19

    ещё забыл фонарь на будку и короба утепления какого-то вентиля и паровоздушного насоса

Похожие темы

  1. Трофейные вагоны (конверсия)
    от Andrey_K в разделе Личный опыт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •