Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Советский подвижной состав первой - второй эпохи на трофейной базе.

  1. #11
    Все эти трофеи и репарации относятся больше к итогам 2й Мировой в. и это уже 3я эпоха. Потому что те паровозы, которые при отступлении невозможно было перегнать в тыл подрывались обеими сторонами. Одними колесами тут не обойтись. Как говориться, надо вопрос немного изучить, чтобы нет получить что дизельный Тракс таскает прусские вагоны перед Первой мировой в кайзеровской Германии Вильгельма второго, или паровоз серии ТЭ тащит вагоны-теплушки с бойцами на колчаковский фронт. Но можно, конечно, исторический фейк на макете сделать.

  2. #12
    Насколько я понимаю, в России были-таки трофейные паровозы и по итогам ПМВ, но в основном австрийские (оно и понятно). Но если вернуться в практическую плоскость: а разве что-то из этого в ТТ есть?!
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #13
    Немного не по теме, как думаете найти состав из фильма Гарри Поттер реально? Поискал и что то нету нигде не паровоза такого не вагонов. Может я плохо ищу. Вобщемто это с подачи жены, она очень хочет такой. Заиметь такой состав всё равно что получить полное финансирование проекта ;-)

  4. #14
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, как думаете найти состав из фильма Гарри Поттер реально? Поискал и что то нету нигде не паровоза такого не вагонов. Может я плохо ищу. Вобщемто это с подачи жены, она очень хочет такой. Заиметь такой состав всё равно что получить полное финансирование проекта ;-)
    Пожалуйста, мне не жалко : http://www.ebay.de/itm/Marklin-HO-Ha...wAAOSwll1WzvQY

  5. #15
    да только колея немного не подходит ;-( этот набор я уже видел.

  6. #16
    На нашу колею его никогда и не делали, даже Triang.

  7. #17
    А что-нибудь подобное из чего можно сделать такой паровоз? Или очень похожий.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    в России были-таки трофейные паровозы и по итогам ПМВ, но в основном австрийские (оно и понятно).
    Интересно, а почему именно "австрийские" ? А допустим не венгерские или не галицинские (по месту взятия в трофейные), то есть фактически будущих польских ж-дорог с 1920х? Сами железные дороги были частными и заказывать подвижной состав могли у разных производителей, причем под свои требования. В практической плоскости моделей этих паровозов вообще может не быть даже ханольных. Немцы сами "стрелялись" в ПМВ от разнообразия паровозов на своей территории, делавшим обслуживание и ремонт трудновыполнимой задачей. Мы же помним сколько было в природе паровозов BR 926582 - всего три, и даже они разные.

  9. #19
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    А что-нибудь подобное из чего можно сделать такой паровоз? Или очень похожий.
    Это паровоз и вагоны Английские. А в Англии ТТ была только в 50-60 годах прошлого века, фирма Tri-ang. Но не факт, что подобный паровоз и вагоны (из Гарри Поттера) были у него в программе. На Ebay нужно смотреть. Что то типа этого : http://www.ebay.co.uk/itm/Triang-196...-/252520184151

  10. #20
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    А что-нибудь подобное из чего можно сделать такой паровоз? Или очень похожий.
    http://www.3smr.co.uk/locos.html

    Но это британское ТТ - колея 12мм, а масштаб 1:101

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    А что-нибудь подобное из чего можно сделать такой паровоз? Или очень похожий.
    http://www.3smr.co.uk/locos.html

    Но это британское ТТ - колея 12мм, а масштаб 1:101

    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему именно "австрийские" ? А допустим не венгерские или не галицинские (по месту взятия в трофейные), то есть фактически будущих польских ж-дорог с 1920х?
    Я подразумевал "австро-венгерские", по стране. Какие именно попадались паровозы, и какой именно постройки - австрийской, венгерской, чешской или еще какой - надо уже глубже изучать вопрос.
    По-моему, в каком-то старом "Локотрансе" я видел статью на эту тему.

    И кстати да - такие паровозы могли попасть в Россию как трофеи Первой мировой (но подозреваю, в таком случае служба их была недолгой), так и в 1939 году из Польши.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Подвижной состав СЖД/РЖД с шейпвейз
    от PetrOs в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 23:43
  2. Подвижной состав
    от likht в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 10:12
  3. Чем возить Eilzugwagen-ы второй эпохи
    от antdk в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •