Показано с 1 по 4 из 4

Тема: По сцепкам Пересвет.

  1. #1

    По сцепкам Пересвет.

    Дорогие друзья, вот что я сделал. Заметил, в поворотах и на стрелках, очень часто сцепки от Пересвета закусывает в крайних положениях. Решил немного подшаманить. Убрал штырьки которые елозят в прорезях,подложил по широкой шайбе между дышлом и телегой. Сделал так 4 вагона, покатал по макету, закусывать перестали. Гонял вперёд-назад по стрелкам, на выявление изломов. Сходов нет. изломов нет. Есть небольшой минус. Сцепки неохотно возвращаются в прямое положение при отсутствии сцепа. Можно пожоще пружины поставить, но неохота,меня не очень напрягает это. Просто теперь сцепки ходят влево-вправо независимо от положения телеги и кузова, как на правильных НО вагонах. Что кто скажет?? Может была эта тема а я её не нашел, и есть какие то камни??

  2. #2
    Да, есть такое дело. Я пробовал почистить эти прорези от заусенцев а потом смазывать смазкой. Но глобального улучшения это не принесло.

  3. #3
    Самые проблемные в этом плане это крытые вагоны. Осбенно если их вцеплять ближе к локу и начинается: то излом сцепок, то сходы, то выдавливание при движении задним ходом. Возможно отчасти помогло бы утяжеление вагонов.

  4. #4
    Вагоны однозначно надо утяжелять, но в меру. В вагоне на раме как известно приклеена гайка м8 (крытый), я добавил туда по краям по гайке м6, стал потяжелее но в меру, изломов вроде не стало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •