Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мой уникальный инструмент.

  1. #1

    Мой уникальный инструмент.

    По просьбе моделистов и не только....

    Будем писать о своём любимом инструменте...

    Молото́к — небольшой молот, ударный инструмент, применяемый для забивания гвоздей, разбивания предметов и других работ. Молоток — один из древнейших инструментов, используемых разумным человеком.
    Основной частью молотка является компактная масса из сплошного материала, обычно металла, которая может использоваться для удара по чему-либо и при этом не деформироваться. Для удобства исполнения ударов и для большего размаха ударная часть молотка насаживается на ручку, которая может делаться также из металла, либо из дерева или пластмассы.
    Слесарный молоток имеет два разных бойка — один ровный, другой сужающийся. Столярный молоток имеет раздвоенный выступ-зубец, что удобно для выдёргивания гвоздей. В камнетёсной работе при обделке углов и кромок долотом, по нему бьют инструментом, подобным молотку — киянкой, сделанной из дерева и имеющей бойки с обеих сторон. Иногда, чтобы не повредить деталь, используют молотки, у которых ударная часть изготовлена из мягкого материала (резины, меди, свинца).


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мо-оток-и-шарж-ногтя-40187650.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	20287  

  2. #2
    А в чем прикол? Если бы про свой инструмент, тогда понятно. А вставить копию заметки из интернета? Там, кстати, еще абзац про космический молоток есть: "Для работы в невесомости используется молоток, не отскакивающий при ударе. Его пустотелый боёк заполнен тяжелой металлической дробью.
    Для разных видов работ употребляются молотки разнообразной формы и размера. Типы молотков, их размеры и масса определены ГОСТ 11042-90"

  3. #3
    Я конечно не претендую на уникальность этого инструмента, но напишу о нем,хотя писал о нем уже в группе НМ.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160928_112941.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	20295
    Как-то купил их на выставке стоматологов лет 10 назад и ни одна до сих пор не убилась. Я их использую для удаления непротравов на травленке.
    Вобщем очень рекомендую!!!

Похожие темы

  1. инструмент для моделирования
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •