Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Вагон Wiebe от Dr.J.Kunze

  1. #11
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение

    Я иногда на сайт к ним захожу, пытаюсь ассортимент посмотреть, но как то не очень толкова электронный каталог у них сделан: модели то появляются, то исчезают из него....
    У них в он-лайн каталоге динамически отражается производственная программа: в случае длительного тайм-аута в выпуске какой-либо модели она с сайта исчезает, перед выпуском следующего тиража появляется снова. Но такое ПМСМ бывает очень редко: перевыпуск, как правило, сопровождается сменой, как минимум, бортового и каталожного номеров.
    С ТТ через всю жизнь

  2. #12
    ....да уж..давно мечтаю о составе из 800451, ну хотя бы пяток этих крытых, да чего то всё не судьба, плохо, когда это не валяется на полках семафора...коли уж зашла речь о вагенах, я вот всё понять не могу, то ли я не так смотрю, то ли её действительно нет - 2ух осной, удлиненной платформы в ДБ4, потипу этой в 5ой?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14752.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	1253
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #13
    Увы! Платформа Ks в 4-й эпохе DB не выходила и не заявлена к выпуску даже. А существовала ли она вообще? Не ГДРовская ли это, часом, разработка, поставлявшаяся также на экспорт в Венгрию и Австрию?
    С ТТ через всю жизнь

  4. #14
    ...сложно сказать, чья это разработка, но на фото реальных составов ДБ до 90ых, что подобное попадается, там конечно не видно знаков отличий, может это и ДР платформы, должны же они были попадать на западную территорию, кроме того, с длинной 4ех осной платформой Тиллига, то же самое, либо ДР либо объединенная, а ведь фото есть...вроде похожа на 15511
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5055.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	297.6 Кб 
ID:	1254
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #15
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Увы! Платформа Ks в 4-й эпохе DB не выходила и не заявлена к выпуску даже. А существовала ли она вообще? Не ГДРовская ли это, часом, разработка, поставлявшаяся также на экспорт в Венгрию и Австрию?
    С вагонами все еще более запутанней чем с локомотивами...

    Существуют буквенные обозначения, например Ks в соответсвии со стандартами UIC где описываются общие параметры вагона, при этом в каждой стране существует внутренняя система наименований моделей

    Ниже платформа Ks, бвышая ГДР-овская платформа модели GSNR 3300 постройки румынского завода ARAD, получившая на DB обозначение Ks 446:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wag_01803300239_RBS000506_0015.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	1257

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	800px-Flachwagen-Ks446-GSNR3300.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	1258

    Платформа Tillig Art 14752 обозначается Ks 447, в ГДР обозначалась GSNR 3301, сторилась заводом Niesky в Гёрлице. Отличие от вышепреведенной "Румынки" в наличии ручного торомоза.

    В немецкой википедии нашел, что на DB были свои Ks, но насколько они отличались от GSNR 3300/Ks 446 и GSNR 3301/Ks 447 не знаю... Фото нигде не нашел...
    Последний раз редактировалось DM TT; 04.12.2011 в 10:28.

  6. #16
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    С вагонами все еще более запутанней чем с локомотивами...

    Существуют буквенные обозначения, например Ks в соответсвии со стандартами UIC где описываются общие параметры вагона, при этом в каждой стране существует внутренняя система наименований моделей
    Платформа Tillig Art 14752 обозначается Ks 447, в ГДР обозначалась GSNR 3301, сторилась заводом Niesky в Гёрлице.
    А обозначение этой платформы Rlmms – доUICовское, что ли?
    С ТТ через всю жизнь

  7. #17
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    А обозначение этой платформы Rlmms – доUICовское, что ли?
    Rlmms ???

    По UIC это должна быть 4-х осная платформа...
    UIC обозначения начали внедряться в начале 1960-х и по идее эта платформа не должна была называться Rlmms

    По UIC обозначениями вагонов можно посмотреть здесь:
    http://de.wikipedia.org/wiki/Bauart-...dercode_50:_DR

  8. #18
    Rlmms...

    Так TT Club назвал Пересветовскую платформу:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9_40262_0__4151-1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	1281

    Я бы классифицировал ее как Slmms! (R-Regelbauart - стандартная серия, S-Sonderbauart нестандартная...)

  9. #19
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Rlmms ???

    По UIC это должна быть 4-х осная платформа...
    UIC обозначения начали внедряться в начале 1960-х и по идее эта платформа не должна была называться Rlmms
    Тем не менее, в каталоге Тиллиха эта платформа, только, с чёрной рамой (конец 3-ей – начало 4-ой эпохи), кат. № 14751 называется Rlmms! Поэтому вопрос и возник… А больше случаев такого обозначения 2-х осных платформ, действительно, не замечено: даже сам Тиллих Rocoвскую 4-х осную платформу в своём каталоге обозначает Rlmmp (кат. № 15605), 4-х осные платформы под таким обозначением есть в каталогах самого Roco, Ширмера, Лоренца и уже упомянутого TT – Club.
    С ТТ через всю жизнь

  10. #20
    .....собственно думал начать новую тему, но передумал.. короче смысл такой, а шо это за платформы такие у немеца на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7292.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	1445
    ......после просмотра видео на тему Е40, я вдруг резко осознал, что то, что мне раньше совсем не нравилось и было не нужно, стало просто жизненно необходимо. Я покопался в каталогах, и нашёл только 4ёх осные платформы, и то, с 10ти летней давностью выпуска
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15601roco2001.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	1446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15605ешддшп2005.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	1447
    .....в принципе, и они не плохи, тока я правильно понял, что эти вагончики уже не купить в магазика?
    ...а вот 6осную, вроде как делает Пересвет, но у него 3я эпоха для ДБ, это плохо
    ....только расстрелы спасут Родину

Похожие темы

  1. BR-107 Wiebe.
    от Русанов Сергей в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •