Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Вагон Wiebe от Dr.J.Kunze

  1. #1

    Вагон Wiebe от Dr.J.Kunze

    Не очень понятно,в каком разделе показать вагон,есть только раздел "Новости в Мире моделей".
    У меня такой вагон первый,значит новый.
    Давненько я встречаю перекрашенные вагоны этого производителя на еБее,в этот раз удалось купить.
    Хоть это и один вагон с кузовом 107,но сделан он более добротно..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6751.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	1245

  2. #2
    ...так это вроде модист? изначально...давно хочу себе таких в 4ой
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #3
    Да Миша,так и есть это Модист.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Да Миша,так и есть это Модист.
    А кто же тогда Dr.J.Kunze ?!

    У меня есть подобный вагон произведенный 14 июля 1997 года:





    На коробке написанно производитель JATT артикул № 312 01

    Сцепкт на моем вагоне ещё "классические ВТТВ-шниые" с хвостовиком под упругую пружинку.

    Вот и поди разберись, кто же его в итоге выпускает Modist, Dr.J.Kunze или JATT.

  5. #5
    Дим,как я понимаю,я вообще ничего не понимаю,у них как у жителей Крайнего севера,где упал,там и новоселье.
    У меня вообще такое впечатление,что у них на троих одна пресс-форма,которая осталась в наследство от старика Цойке.
    Может они на неё в карты шпилят,выиграл,год пользуешься,ну как то так.
    Ну а если серьёзно,наверно товарищ Доктор просто красит,но,у него получается.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    У меня вообще такое впечатление,что у них на троих одна пресс-форма,которая осталась в наследство от старика Цойке.
    Думаю, что Zeuke, здесь не причём, хотя пресс-форма вагона сделан сделана в традициях Zeuke и BTTB.

    Что до Модиста, то они себя особо не позиционируют как производители, название фирмы MoDist в развернутом виде звучит как Modell Distribution - т.е. Дистрибьютор моделей. Вот и продвигают потихоньку модели разных производителей, например Dr.J.Kunze у которого и сайта своего нет.

    Хотя пассажирские вагоны типа Halbestadt у MoDist-а зачётные! Интнересно, кто их делает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Вот и продвигают потихоньку модели разных производителей...
    ...а как же тогда 212ый? ..я помнится следил за ходом, они сначала клали фотки в процессе..мне казалось, что они сами делали, или нет?..правда я все еще без 212ого.
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #8
    А можно Старому 5 копеек вставить? Вообще-то, Доктор Кюнце ещё старее меня, если, вообще, жив ещё, и удалился от дел модельных года 4 назад, как минимум, уже. Вагон этот (крытый Gbs212) был одной из последних его собственных разработок, и, пожалуй, единственной, на смену которой до сих пор не пришли лучшие по качеству модели других производителей. Например, его вагон для автомобилей Off52 сошёл со сцены после появления модели этого же вагона от Пересвет’а.
    Модист начинался с покупки наследия Кюнце, он поначалу сохранил даже его каталожные номера, прибавив к ним префикс KU, сейчас этот префикс заменён на 800. Потом амбиции и возможности с начальной дистрибуции расширились, появились совершенно новые модели.
    С ТТ через всю жизнь

  9. #9
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    А кто же тогда Dr.J.Kunze ?!

    У меня есть подобный вагон произведенный 14 июля 1997 года:

    На коробке написанно производитель JATT артикул № 312 01
    ...
    Вот и поди разберись, кто же его в итоге выпускает Modist, Dr.J.Kunze или JATT.
    Ещё тот «рекбус-крекскворд получается» (©Аркадий Райкин): в каталоге JATT за 1997г. такого вагона/номера нет, его в каталогах этой фирмы вообще нет. Похоже, что это был разовый спецвыпуск Кюнце эксклюзивно для Ягожинского, ибо в каталоге самого Кюнце этого вагона в 5-й эпохе в то время не было. Уже когда не стало JATT, Kunze под кат № 456, а затем Modist под кат. № 800456 повторили выпуск именно этой версии хранящегося в каком-то музее (к сожалению, не знаю, в каком) вагона с эмблемой DB AG.
    Последний раз редактировалось Александр Нигиян; 03.12.2011 в 11:20.
    С ТТ через всю жизнь

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Modist повторил выпуск именно этой версии хранящегося в каком-то музее (к сожалению, не знаю, в каком) вагона с эмблемой DB AG под кат. № 800456 (KU 456).
    Я тоже полистал каталого JATT-а, JAGO планов было кончено громадьё!
    Жаль, что всё это по большому счету сдулось...

    А у Modist-a и правда нашелся этот вагон в каталоге!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z_026.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	1251

    Я иногда на сайт к ним захожу, пытаюсь ассортимент посмотреть, но как то не очень толкова электронный каталог у них сделан: модели то появляются, то исчезают из него....

Похожие темы

  1. BR-107 Wiebe.
    от Русанов Сергей в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •