Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Проект моего макета

  1. #11
    Попробовал изобразить что-то с "не игрушечными" радиусами...на площади 2 х 1,1 м. Получается вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n1.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	20528Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n2.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	20529Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n3.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	20530
    Проблемой всех макетов Российской тематики является малая распространенность тоннелей в России, на макете некуда прятать петли.
    можно прятать за кулису в лесном массиве или за каким-нибудь достаточно крупным зданием, чтобы состав логично уходил из поля зрения.
    DB Ep.V-VI

  2. #12
    Макет это всегда некоторые условности. Например, радиус путей или длина состава. Одну из схем с взял из книги "Модели железных дорог" Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	20531 Её немного изменил.

    На макете хочется видеть и движение поездов по перегонам, и обгон на станции. Конечно, всё получить невозможно на такой площади. Пусть излом состава на кривых виден, может, и тоннели лишние, но интересно не просто видеть, как поезд прошел по станции и ушел куда-то, но и его движение по перегону. А на встречу другой. Да, может мой макет может и будет немного игрушкой, по выставкам я ездить не собираюсь. А разве поезд дальнего следования это 3 вагона? Тоже смотрится как-то не очень правноподобно. Про теневой вокзал тоже многое перечитал, но как-то не лежит душа к нему. Да, с ним интереснее и можно поезда менять, но у меня пока не так много составов. А потом, может и макет другой будет.

  3. #13
    На макете с подобными размерами упор на движение поездов сделать крайне затруднительно.Здесь более уместно умеренное движение с акцентом на пейзаж.
    С варианта №2 можно убрать одноколейную "восьмерку",попробовать немного раздвинуть горловины у станции.Теневой вокзал фактически заложен в схеме,зря хотите от него отказаться,это несколько оживило бы движение на макете.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #14
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    уже есть подобная тема, воплощённая в дереве - http://forum.tt-hobby.ru/showthread....2-%D0%A2%D0%A2

  5. #15
    Абсолютно верно! Сам взял за основу план Рене Кёппе из Лейпцига похожая схема макета.
    Ниже его Gleisplan: Добавил только закольцованную автомобильную трассу от FallerCarsistem ( с начинкой от масштаба N)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gleisplan.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	203.7 Кб 
ID:	20618  

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    39
    Ну игрушечный, Саш это не совсем недостаток. Видно, что есть где погонять ребятне. Я бы сказал, что это скорее "Открытая" тема. Я бы кроме поселка придумал бы какую либо индустрию, а то и поворотный круг. Места для этого хватит. Вот то, что Станислав предлагает. И не сложнее, а как-то интереснее и интерьернее....

Похожие темы

  1. Проект макета-витрины
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 15:05
  2. Паровоз Ш-47 (проект)
    от Flanker в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:31
  3. Pimp my TЭ3 / Тюнинг моего ТЭ3
    от depot chef в разделе Foreign modelists
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •