Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проект моего макета

  1. #1

    Проект моего макета

    Прошу Вашего мнения по поводу рельсовой схемы моего предполагаемого макета. Размер 110см на 200см Планируется катать не более 3-х 4 осных пассажирских вагона + М62 или ТЭ109 и грузовой состав из 4-5 вагонов с таким же локомотивом. Электрофикация пока не рассматривается, тепловозная тяга. Эпоха 5-6. На станции планируется пасс. платформа. Ну и где места по больше небольшой посёлок ( рядом со станцией или недалеко от неё) Страна Россия. Прошу совета или критики. Стрелки уже есть, так что станцию подгонял под то, что уже куплено.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Помимо файлов неплохо и картинку прикреплять.Винтрак программа специфическая и не у всех установлена.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Помимо файлов неплохо и картинку прикреплять.Винтрак программа специфическая и не у всех установлена.
    Сань! А ты, когда вагоны продаёшь - прицепляй какой-нить 3Д-файл - кому надо, пусть сам покувыркается

  4. #4
    Цитата Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
    Стрелки уже есть, так что станцию подгонял под то, что уже куплено.
    В корне неверный подход. Вы лучше сделайте действительно интересную Вам схему (пусть и придется докупить несколько стрелок), зато потом не разочаруетесь в своем макете. А так, на мой взгляд, оба варианта "старой школы". Параллельные переднему краю пути станции, много открытых радиусов, на которых пассажирские составы будут изрядно "ломаться", нет теневого вокзала.

  5. #5
    Дядя Саша,а это ты о чем?А файлик,какой-нибудь,я могу прицепить,к примеру с напутствием внуку Егорке
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #6
    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    В корне неверный подход. Вы лучше сделайте действительно интересную Вам схему (пусть и придется докупить несколько стрелок), зато потом не разочаруетесь в своем макете. А так, на мой взгляд, оба варианта "старой школы". Параллельные переднему краю пути станции, много открытых радиусов, на которых пассажирские составы будут изрядно "ломаться", нет теневого вокзала.
    Спасибо за совет. Только какие же радиуса по Вашему мнению мне нужно делать? Ширина макета110см, длина 200см, больше ни на см не могу. При длине поезда 85 см он на путях станции почти впритык. Да и теневой вокзал делать не хочу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
    Только какие же радиуса по Вашему мнению мне нужно делать?
    Просто попытаться "спрятать" радиусы. Все-таки восьмерка (в варианте 1) это уж совсем не для составов СЖД/РЖД.

  8. #8
    На форуме есть пример, как прятать грамотно и красиво.
    Рекомендую глянуть тему "...треш номер 3" в разделе "Макеты".

    Да, и без картинок совсем туго, Винтрак не на всех компах установлен. А ведь интересно же )))

  9. #9
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вариант 1.JPG 
Просмотров:	90 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	20524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вариант 1а.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	20525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вариант 2.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	20526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вариант 2а.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	20527
    Да, я действительно забыл про то, что Wintrack есть не у всех. Извините. Вот, прикрепил схему и картинки.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
    Прошу Вашего мнения по поводу рельсовой схемы моего предполагаемого макета. Размер 110см на 200см Планируется катать не более 3-х 4 осных пассажирских вагона + М62 или ТЭ109 и грузовой состав из 4-5 вагонов с таким же локомотивом. Электрофикация пока не рассматривается, тепловозная тяга. Эпоха 5-6. На станции планируется пасс. платформа. Ну и где места по больше небольшой посёлок ( рядом со станцией или недалеко от неё) Страна Россия. Прошу совета или критики. Стрелки уже есть, так что станцию подгонял под то, что уже куплено
    Мое мнение - круто, что есть желание построить макет! )))

    В-целом, на мой взгляд, схема имеет уклон в сторону игрушечной, что с одной стороны даже хорошо - можно будет не гнаться за копийной точностью.
    Если этого недостаточно, то список "сомнений" можно продолжить, но хотелось бы понять - какова Ваша цель или посмотреть макеты, на которые Вы ориентируетесь.

Похожие темы

  1. Проект макета-витрины
    от German в разделе Макеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 15:05
  2. Паровоз Ш-47 (проект)
    от Flanker в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:31
  3. Pimp my TЭ3 / Тюнинг моего ТЭ3
    от depot chef в разделе Foreign modelists
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •