Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Почтово-багажные поезда

  1. #1

    Вопрос Почтово-багажные поезда

    Не знаю, в этотли раздел пишу, но давно хотел спросить у Знающих Людей -

    Когда-то от кого-то слышал, что пассажирам могут продавать билеты и на почтово-багажные поезда. Вот, к примеру, почтово-багажный поезд Питер - Ебург подается напассажирскую платформу Московского вокзала в Питере и объявляется на щитах и по громко говорящей связи как обычнфй пассажирский поезд. Но! Я несколько раз внимательно разглядывал почтово-багажные поезда, в том числе и этот, нони разу ни в одном из них не увидел пассажирского вагона. Только почтовые и багажные.
    Как это понимать?

  2. #2
    В почтово-багажные поезда могут добавляться пассажирские вагоны. Сам несколько раз путешествовал такими поездами, правда это было еще в Советские времена. Ездил на таких поездах из Саратова в Ртищево и из Краснодара в Москву (в последнем случае просто билетов на другие поезда не было).

    Ниже небольшая видеоподборка п/б поездов с пассажирскими вагонами в их составе:

    http://www.youtube.com/watch?v=_QF_H9ysg2U

    http://www.youtube.com/watch?v=Nh3zk...ture=endscreen

    и ещё один:

    http://rutube.ru/tracks/1720926.html

  3. #3
    При Союзе оно как то всё по доброму было
    За то сейчас мы,в частности Украина,жЫвет при буржуазии,почтово-багажных вагонов почти нет,а на кой они нам,у нас частные перевозчики работают и уже покрыли всю страну.
    А вагоны рестораны,тоже не нужны,умные и шустрые,дали откат продажным ченушам,те в свою очередь от сильной тупости по незнанию,убрали из составов вагоны-рестораны,умные и шустрые с задуманным разумеется не справились,ну и вагонов не стало,уж почти все порезали.
    Вот и задумываешься,откуда мы на восьмом месте по выплавке стали

  4. #4
    DM TT, простите за любопытство, а остались ли какие-нибудь особые впечатления от Ваших поездкахна почтово-багажных? Как я понимаю, они идут гораздо медленнее пассажирских. Это за счёт большего числа остановок или из-за более продолжительных стоянок? Есть ли еще какие-то особенности с точки зрения пассажира?

  5. #5

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, они идут гораздо медленнее пассажирских. Это за счёт большего числа остановок или из-за более продолжительных стоянок?
    И останавливаются часто и стоят подолгу!!!

    От Саратова до Ртищева чуть более 200км, поезд шел около 6 часов, с остановками на всех станциях, как пригородный или электричка. В общем не чем особо ни отличался от пригородного обычного пригородного на локомотивной тяге, разве что на станциях стоял чуть подольше, минут по 5-10, что бы почту погрузить-выгузить.

    А от Краснодара до Москвы что-то более двух суток получалось или около того. К поезду был подцеплен лишь один пассажирский плацкартый вагон, остальные почта и багаж.
    В Ростове, Воронеже стояли часа по полтора, можно было небольшую экскурсию по окрестностям вокзала совершить.
    Состав сильно тасовали дорогой, цепляли вагоны, отцепляли. Выехали с 10-вагонами, от Тихорецкой до Ростова всего вагона 4 было, Разгонялись круче чем в метро!
    В Ростове прицепили штук 15 вагонов. Питатсья приходилось тем что купишь в вокзальных буфетах, да у бабок торгующих на перроне пирожками. Тогда, по молодости, несмотря на весь дорожный дискомфорт, поездка показалась мне интересной и увлекательной!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    Питатсья приходилось тем что купишь в вокзальных буфетах, да у бабок торгующих на перроне пирожками
    А вагон-ресторан бы там точно не помешал!

  7. #7
    Я один раз в жизни ехал на таком,так сказать за наличку.
    Думаю,что и билеты на такой не продают.
    С Джанкоя до Керчи,прошёл он с одной остановкой в (по) Владиславовке.
    Почему то шёл как обычно долго или не быстро,остановок то не было.

Похожие темы

  1. Современные поезда в Германии
    от PetrOs в разделе ЖД техника
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 00:22
  2. Про багажные и почтовые вагоны
    от Егоров в разделе ЧАВО
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 08:34
  3. Скоростные поезда.
    от Русанов Сергей в разделе ЖД техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 18:06
  4. Наши поезда № 59/60
    от Русанов Сергей в разделе ЖД техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •