Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Piko 47262-A16 - Diesellok BR290, DBAG, Ep.V

  1. #11
    Пасиб за инфу!

    Честно сказать, мне нужен условно маневровый. Средний лок длиной 10-12см и с хорошим токосъесмом.
    Мелкие локи, наверное, не подойдут, т.к. места внутри мало и есть сомнения, что поместится декодер, динамик и пауэрпак.

    Да и после Тиллига 334, который вообще отказывается нормально ехать даже на прямой, остался осадок на Тиллиг и короткие локи

  2. #12
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Эх, однако и цены на них...
    Нашел на Липпе относительно дешевый Тиллиг 203
    Это стартовый локомотив, без обвеса, поэтому такой дешевый, да и выпускали его в таком виде недолго.
    Если будете рассматривать V100, рекомендую заглянуть в Семафор, они там могли еще остаться по старой цене, в пределах 5 тыс, правда нужно обязательно после покупки перебрать и смазать модель, так как лежат они уже очень давно.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Это стартовый локомотив, без обвеса, поэтому такой дешевый, да и выпускали его в таком виде недолго.
    Если будете рассматривать V100, рекомендую заглянуть в Семафор, они там могли еще остаться по старой цене, в пределах 5 тыс, правда нужно обязательно после покупки перебрать и смазать модель, так как лежат они уже очень давно
    Спасибо!

    Вот если стартовый - может такое быть, что в локе каким-то образом оптимизирован токосъем, в расчете на жесткие условия эксплуатации?
    Или версия "старт" отличается только меньшей деталировкой?
    Последний раз редактировалось shalex; 28.10.2016 в 16:16.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Если будете рассматривать V100, рекомендую заглянуть в Семафор, они там могли еще остаться по старой цене, в пределах 5 тыс, правда нужно обязательно после покупки перебрать и смазать модель, так как лежат они уже очень давно.
    Спасибо! Цена привлекательна, но модели действительно давно лежат. Возможно года 4. В каталогах их нет уже, смотрел год выпуска в PDF-ках по этим моделям. Что-то сомневаюсь в своих способностях реанимировать такие локи. Хотя разъем на них - прям какой и нужен, NEM651, 6 контактов.
    Но за совет спасибо! Надо еще раз подумать...

  5. #15
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    модели действительно давно лежат. Возможно года 4... сомневаюсь в своих способностях реанимировать такие локи...
    Взял такой. Отлично ездит. Ничего реанимировать не надо!
    Цена на сайте соответствует.

    Не надо преувеличивать - ничего смазке не будет.
    Не 20 же лет лежал
    Даже ВТТВ 30-летние у меня ездят без всякого вмешательства.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    город Архангельск
    Сообщений
    79
    Если DR, то в Модельдепо, я взял BR 110 (ROCO), в Семафоре долго думал о 106 - ом, но так и не решился - "стар". Если кто в курсе, где BR 119 (PIKO) купить?

  7. #17
    BR119 можно купить например тут: http://www.modellbahnshop-lippe.com/...n_produkt.html
    В Себнице вроде 1 есть.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Teplovoz Посмотреть сообщение
    Если DR, то в Модельдепо, я взял BR 110 (ROCO),
    Подскажите, пожалуйста, какие отзывы?

  9. #19
    В семафоре могут встретиться локомотивы аж 2006/2007 года выпуска. Естественно, что смазка может быть в порядке, а может и приподнести сюрпризы. Например, засохнуть. У меня есть пара таких локомотивов, но я их брал со скидкой, как неисправные, но раз мотор работает - локомотив можно оживить. Вторая проблема с которой можно столкнуться - пропадание контакта в двигателе, в щетках или на щетках. Это тоже лечится и по-своему оправдывает низкую цену. Ну и конечно, у локомотивов последних годов выпуска проблем со смазкой нет, она не успевает засохнуть.

    А насчет декодера - у старых v100 декодер устанавливался на пайку, то есть отпаиваешь заглушку и вместо нее паяешь 6-пиновый декодер, предварительно согнув выводы. Не очень большая проблема, но тоже требует сноровки

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    У меня есть 110 Roco, но я к своему стыду его еще не запускал. Могу взять с собой в Огонек, посмотрим, разберем, сравним с Тиллигом По крайней мере, под звук он подготовлен. А 106 старый из Семафора тоже может глючить, в основном касаемо контакта между платой и двигателем, но в плане езды к нему претензий пока нет.

Похожие темы

  1. Оцифровка ICE 3 PIKO
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •