Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: А был ли Е44 от BTTB/Zeuke?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Но я лично этот артикул никогда не видел, и вообще сомневаюсь, что он был выпущен.
    Такие невыпущенные позиции всегда есть (и будут). В каталогах значатся, а по каким-то причинам модели не вышли в Свет. Только причины могут быть разные. Даже сейчас у Тиллига не все разовые подписные выпуски выходят - делать в количестве 5-10 шт вряд ли экономически оправдано. Для примера тот же 02487 Elektrolokomotive NORDCARGO на сайте в описание содержит: Diese Einmalauflage 2015 wird aufgrund zu geringer Vorbestellzahlen nicht produziert und entfällt daher ersatzlos. А в печатной версии естественно никаких пометок не будет.

    P.S. Наверное, переиздание тех каталогов с фактическими пометками реальных выходов было бы интересно в плане получения объективной картины. Все равно с конца 80х это все версталось в Иллюстраторе и Пейдж-мейкере и где-то в полиграфических архивах должно быть. Но это мысли вслух.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    P.S. можно написать продавцу, что бы сфоткал ярлык на коробке и развеял сомнения.
    Ярлык. Что-то сомнения не развеялись кажется

  3. #23
    Цитата Сообщение от Creepin Посмотреть сообщение
    Что-то сомнения не развеялись кажется
    Можно подытожить и обозначить следующее:
    1. Упаковка E44 судя по ярлыку оригинальная и не от чего-то другого.
    2. Во второй половине 1993 - 1994 шла реорганизация компании и формально (юридически) модель выпущена BTTB-Zeuke, но де-факто - это уже был Тиллиг, который образован с октября 1993.
    Вы как собираете? По цвету коробочек или по факту?
    3. Бренд BTTB-Zeuke на тот момент более известен чем Tillig Modellbahnen GmbH & Co. KG и оправдано его использовать, тем более это позволяет "утилизировать" имеющийся упаковочный материал, оставшийся от BTTB-Zeuke. Позже Berliner заклеивалось Tillig, но так чтобы просвечивало - тоже рекламный ход.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Creepin Посмотреть сообщение
    Ярлык. Что-то сомнения не развеялись кажется
    А с другой стороны есть ярлык? А то у меня тоже есть модели в таких коробках. И на некоторых с другой стороны ярлык Тиллиг наклеено. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170527_093046.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	697.7 Кб 
ID:	23934
    Упс...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170527_093102.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	688.8 Кб 
ID:	23935


    А вот Цойка (только в коробке не серый лежит у меня, а зелёный): Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170527_093131.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	747.8 Кб 
ID:	23936Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170527_093142.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	23937Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170527_094151.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	928.1 Кб 
ID:	23938


    И так, на всякий случай листок новинок 1994 года от уже Тиллига: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	23939

    В основном каталоге того же года,фото модели Е 44 указана как HANDMUSTER :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	23940

    По этому, модель продавца с Ёбая-Тиллиговская 1994 года выпуска, а может даже и 1995-го.


    Надеюсь я доказал невозможность продажи этой модели от фирмы Цойке в 1993 году.
    Можете не благодарить
    Последний раз редактировалось Б.О.(zeuke); 27.05.2017 в 10:46.

  5. #25
    оффтопик

  6. #26
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    оффтопик
    Тиллиг попросту купил Пильц, и весь модельгляйс по сути производная от Пильца.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    весь модельгляйс по сути производная от Пильца
    У меня вопрос про двойную нумерацию, которая у PILZ была своя, а у Zeuke своя. Был ли (выпускался ли) путевой материал типа модель-гляйс с нумерацией Zeuke, то есть, для примера, на флексе вместо PILZ 83125 отлито ZEUKE 16010 ? Сейчас там давно TILLIG понятно. Или это только на упаковке было?
    Если Тилллиг приобрел Pilz Modellgleis с h0 ассортиментом в Зебнице в 1991-м, то появление PILZ-TT приходится где-то на 1992 год, которое приведено в каталоге BTTB-Zeuke на 1992 год
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	235.0 Кб 
ID:	23951
    Что было отлито на обратной стороне пластика шпал? Понятно, что в 1994-м году в Тиллиговских каталогах там уже было только 83ххх.

  8. #28
    Ну тут я даже точно не могу знать, ибо эта деталь меня ну совсем не волновала и не волнует по сей день.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    эта деталь меня ну совсем не волновала и не волнует по сей день
    Понятно. Это вопрос "расширения кругозора". Для меня это "бело пятно"; и если бы это было в каталоге 1993, то точно однозначно бы исходил, что это могло быть только Тиллиг. На данный момент считаю эти позиции каталожными артикулами. На немецких сайтах TT информации не встречали?
    К сожалению, у нас на сайте даже нет справочной информации по дизайну модельных "коробок", а это очень помогает установить приблизительно год выпуска. Для того же E44, который выпускался длительный промежуток времени, но давненько, коробочки были разные. И это позволяет отталкиваться от годов выпуска Tillig или BTTB-Zeuke. Хотя я точно не знаю, когда желто-зеленые коробочки BTTB сменились синими.

  10. #30
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Понятно. Это вопрос "расширения кругозора".............……………………......................................
    К сожалению, у нас на сайте даже нет справочной информации по дизайну модельных "коробок", а это очень помогает установить приблизительно год выпуска. Для того же E44, который выпускался длительный промежуток времени, но давненько, коробочки были разные. И это позволяет отталкиваться от годов выпуска Tillig или BTTB-Zeuke. Хотя я точно не знаю, когда желто-зеленые коробочки BTTB сменились синими.
    Тоже хотелось бы знать в какие года в какие коробочки. ))
    DR-Epoche III

Похожие темы

  1. Уголок юного археолога #BTTB #Zeuke
    от Creepin в разделе ЧАВО
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 23:27
  2. Моделизм Б.О.(zeuke)
    от Б.О.(zeuke) в разделе Личный опыт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •