Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: А был ли Е44 от BTTB/Zeuke?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    хотелось бы знать в какие года в какие коробочки
    Между моделями в того или иного цвета коробочке была разница в типе сцепки. В желто-зеленой мне всегда встречалась сцепки Zeuke-Kupplung, а в сине-белых уже новая BTTB-Kupplung. Иллюстрация желто-зеленого дизайна была в каталоге 1976, а сине-белого в 1978, который сам был с синей обложкой. Были много вариаций надписи Berliner-TT-Bahner на упаковке - и желтого, и черного, и оранжевого, и розового. Но вся унификация дизайна похоже наступила после 1972 года. Сейчас у Тиллига оформление тары вообще градиентное от темносерого к светлосерому в общем исследование тянет на модельный бакалавриат.

  2. #32
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Между моделями в того или иного цвета коробочке была разница в типе сцепки. В желто-зеленой мне всегда встречалась сцепки Zeuke-Kupplung, а в сине-белых уже новая BTTB-Kupplung.
    У меня другой опыт: вся часть моей коллекции, купленная в 80-85 годах в Детском Мире, распределилась примерно поровну: половина в жёлто-зелёных коробках с окошком, а половина - в глухих синих/зелёных, но при этом ни на одной модели не было цойковских сцепок.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Creepin Посмотреть сообщение
    купленная в 80-85 годах в Детском Мире, распределилась примерно поровну: половина в жёлто-зелёных коробках с окошком, а половина - в глухих синих/зелёных, но при этом ни на одной модели не было цойковских сцепок.
    Может еще до продажи кто-то поменял сцепки с новой на старую или обратно. А то этот зоопарк вел к проблемам, что вагоны приходилось использовать группами. У меня из Лейпцига. Я, конечно, точно уже не помню, но те коробки которые сохранились желто-зеленые имели надпись 2-50, а сине-белые 3-00. Думаю, что сине-белые коробочки были с новыми сцепками всегда.

Похожие темы

  1. Уголок юного археолога #BTTB #Zeuke
    от Creepin в разделе ЧАВО
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 23:27
  2. Моделизм Б.О.(zeuke)
    от Б.О.(zeuke) в разделе Личный опыт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •