Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: KrokoTill или E94 от Тиллига ))

  1. #11
    Поживем, т.е. погоняем - увидим.

  2. #12
    ..
    Последний раз редактировалось airgunner63; 05.12.2016 в 10:45.

  3. #13
    По поводу проблемы размагничивания статора у БТТБшных движков в цифре, возникла мысль провести тестдрайв двух одинаковых локов, один в цифре, запитка стандартным набором с рокомышью, второй, в аналоге от кирпича. На корпусе движков обоих локов будут установлены термодатчики, с выводами проводов наружу лока. При коротких остановках будет замеряться температура обоих движков, допустим после 15 минут, получаса пробега, на половине диапазона скорости и так же, но на полной скорости. В зависимости от полученных результатов, время пробега до следующих замеров, будет увеличиваться. По результатам, можно будет выработать что то типа рекомендации о допустимом времени непрерывной работы, и времени необходимого для остывания статора, после пробега. В авиации подобные вещи описаны в РЛЭ (руководство по летной эксплуатации) каждого типа самолетов и т.д. и пишутся на основе испытаний самолетов и т.д. на предельных режимах. Как подобный документ называется в ЖД еще не знаю )))

    Маленькая цитата: " максимальная рабочая температура применения магнитов из неодима колеблется от +80 до +220 °С в зависимости от марки магнитного материала.
    Температура Кюри — температура, при которой магнит полностью размагничивается.
    Для примера: магнит NdFeB имеет температуру Кюри в пределах +300 / +380 °С.
    Охлажденный после нагрева постоянный магнит первоначальные магнитные свойства не восстанавливает. Если при перегреве постоянный магнит не окислился, его можно снова намагнитить (зарядить) поместив, в магнитное поле намагничивающей установки."
    Температура применения, это температура, выше которой магнит уже начинает частично терять свои свойства.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 05.12.2016 в 10:37.

  4. #14
    Ежели совсем скучно и руки чешутся то могу рассказать как из мотора bttb сделать конфетку. Но прийдётся попотеть немного.

  5. #15
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Ежели совсем скучно и руки чешутся то могу рассказать как из мотора bttb сделать конфетку. Но прийдётся попотеть немного.
    Чешутся, даже очень, но я уже протачивал и полировал на них коллекторы, а на некоторых пришлось и роторы дополнительно балансировать, т.к. эти движки явно трясло при работе (из позднего БТТБ). В связи с кризисом я вновь "ввел в эксплуатацию" )) и свой старый, еще с детства, парк Цойковских и БТТБшных локов и сейчас идет их оцифровка, обвеска навесными деталями, перевод света на LED, а в некоторых и его первичная установка.

  6. #16
    Тогда стучите в скайп и я расскажу что к чему, я когдато сам проектировал двигатели и очень неплохо получались. Писать больно много, а сейчас чуток не до этого.

  7. #17
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Тогда стучите в скайп и я расскажу что к чему, я когдато сам проектировал двигатели и очень неплохо получались. Писать больно много, а сейчас чуток не до этого.
    Увы, скайпом я не пользуюсь, а у БТТБ шных движков еще в детстве мне даже роторы приходилось перематывать, т.к. мы с другом тогда устраивали нечто типа стрит рейсинга, на двух параллельных ветках от двух кирпичей.. и надо было готовить типа гоночные локо-тачки.. )) Вот там движки действительно грелись, мама не горюй..
    Может можно хоть кратенько идейки в личку, я пойму, у меня, МАИ +МИРЭА, т.е. не совсем тупой )) Если понадобится, то дома и токарничек (часового класса точности, 16Т02А) и масенький фрезер от Проксона есть.. малогабаритные подшипники тоже есть, но переделывать под них движки пока не решался т.к. после перебалансировки ротора и так вибрации очень заметно снижались.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 06.12.2016 в 10:43.

  8. #18
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Писать больно много, а сейчас чуток не до этого.
    Может тогда записать видео с рассказом?
    С Уважением, Михаил.

  9. #19
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Может тогда записать видео с рассказом?
    Было бы очень здорово.

  10. #20
    Вопрос не столько в самом моторчике вттв, а больше в трансмиссии.
    ЧС1 - вот замечательнейший пример.
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    могу рассказать как из мотора bttb сделать конфетку.
    Из серии: "как из жигуля сделать мерседес БМВ" ?
    Может просто купить 5-полюсный моторчик за 20 евр ?

Похожие темы

  1. Размеры шестеренок у Т334 от Тиллига
    от PetrOs в разделе Личный опыт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •