Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: KrokoTill или E94 от Тиллига ))

  1. #31
    Цитата Сообщение от Parov Посмотреть сообщение
    Вкратце хватило бы обозначить вектор.
    замена магнитов на самарийкобальтовые
    переделка магнитопровода
    перемотка якоря, с предварительным небольшим смещением железа по винтовой траектории
    работы очень много!

  2. #32
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    замена магнитов на самарийкобальтовые
    переделка магнитопровода
    перемотка якоря, с предварительным небольшим смещением железа по винтовой траектории
    работы очень много!
    Идея понятна, спасибо, но как говорится, во всем нужна разумная достаточность, по стоимости вышеописанного, это почти 80 процентов, если не больше, от проектирования и изготовления нового мотора, по моему дешевле будет действительно купить нормальные готовые движки и фрезернуть для них переходник для крепления в БТТБшные локи. Тем более с ними в локе освободится куча места под цифру, а в некоторых малышах это очень важно. Ведь в тех же ГДРовских BR92 и 81 пришлось либо фрезеровать в утяжелителе место для декодера, либо вообще снимать часть утяжелителя. Я понимаю, что в моделизме, как и в сексе, часто бОльшее удовольствие доставляет сам процесс, чем его результат. )) Но все же ...
    Последний раз редактировалось Grizlik; 05.12.2016 в 15:59.

  3. #33
    Сам займусь этим вопросом но намного позже.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    ......Из серии: "как из жигуля сделать мерседес БМВ" ?
    Может просто купить 5-полюсный моторчик за 20 евр ?
    Самый лучший вариант. Здесь для Е94, есть и для других моделей.
    DR-Epoche III

  5. #35
    Цитата Сообщение от airgunner63 Посмотреть сообщение
    А если быть совсем точным в написании, то KrokoTill. Немцы пишут слово "крокодил" через "k"
    Все же переименовал тему, что бы было более по фатерляндски ))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Все же переименовал тему, что бы было более по фатерляндски ))
    Подскажите, как удалось тему переименовать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Подскажите, как удалось тему переименовать?
    При редактировании первого сообщения темы в большинстве движков можно и саму тему переименовать, она же там как заголовок.

  8. #38
    оффтопик

  9. #39
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    у роковского ТТшного BR80 разъем для декодера расположен как раз чуток ниже нижнего обреза окон будки...
    ... сама плата в 80 ке все же чуток выглядывает из окон, а уровень раъема как раз на их уровне.
    А если сфоткать?
    Может у вас какой-то особенной компоновки экземпляр?
    У моего почему-то 3/4 оконного проёма слева загораживает плата, стоящая вертикально,
    а справа половину окна загораживает плата, лежащая горизонтально.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Может это уже в ЮМОР перенести?
    Простите, но это из анекдота:
    "Я знаю карате, айкидо, дзюдо ... и много других умных страшных слов".
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    замена магнитов на самарийкобальтовые
    переделка магнитопровода
    А там есть магнитопровод? Ну чтоб его "переделывать"...
    И ради чего все эти космические фантазии?
    Модель будет ездить бесшумно? А от самария наверное даже парить над рельсами.
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    перемотка якоря, с предварительным небольшим смещением железа по винтовой траектории
    А это из другого, про поручика:
    "- Господа, на каком масле можно жарить яйца?
    - На подсолнечном, господа.
    Но кто же на это согласится!!?"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    А если сфоткать?
    Может у вас какой-то особенной компоновки экземпляр?
    У моего почему-то 3/4 оконного проёма слева загораживает плата, стоящая вертикально,
    а справа половину окна загораживает плата, лежащая горизонтально.
    Сейчас посмотрел свой 80-й. Извиняйте, что чуток ввел в заблуждение, я его все же немного дорабатывал, и вертикальная плата чуток обрезана во высоте до разъема декодера, дорожки, которые там были, их две, они шли поверху к контактам разъема декодера, проложены навесным монтажом снизу, проводом ПЭВТЛК и закреплены лаком. Это специальный провод в лаковой изоляции для исправления ошибок разводки печатных плат. Его при пайке не надо зачищать, лак аккуратно сходит сам в месте прикосновения жалом паяльника, т.е. только в месте пайки. Т.е. это позволило уменьшить высоту вертикальной платы где то на полтора мм. Горизонтальная плата (это и есть декодер) при корпусе уже в рабочем положении на защелках, едва видна из окна, я бы рекомендовал ее еще и подогнуть чуток вниз, что бы ее термоусадка легла на противоположную часть металлич. (красного) корпуса лока, тогда она еще меньше заметна из окна. Но на не изолированной плате декодера это делать нельзя. Еще раз извиняюсь, о вышеописанной доработке я поначалу просто забыл, т.к. делал ее достаточно давно. Этой доработкой я освобождал место для возможности укладки сверху платы звукового декодера, в случае озвучки этого лока. Что бы над ней еще осталось место для маленького квадратного динамика, частью резонатора которого была бы сама крыша будки. Вот со звуком вся будка, увы, будет уже действительно занята.

Похожие темы

  1. Размеры шестеренок у Т334 от Тиллига
    от PetrOs в разделе Личный опыт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •