Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: KrokoTill или E94 от Тиллига ))

  1. #1

    KrokoTill или E94 от Тиллига ))

    Совершенно неожиданно у меня появился Крокодильчик от Тиллига, увы, это не то, что все ждут, это старая модель, которая была в каталогах, по моему до 2009 года. E 94 02413 DRG II Ep. Модель мне досталась практически не катанная, в родной синей тиллиговской коробке. Детализация модели немного лучше, чем у всем известного Крока от БТТБ. У модели тоненькие тиллиговские пантографы, выше детализация крыши лока, но увы, на ней сразу бросается в глаза винт, дополнительно фиксирующий крышу на корпусе лока. Увы, без него не будет устойчиво работать переключатель токосъема, между колесами и пантографами. Я уже подобрал винт с более вменяемой шляпкой, но на фотке еще родной, тиллиговский. При разборке модели видна классическая БТТБшная конструкция.. Двигатель уже менее габаритный, чем у БТТБ, но, увы, тоже трехполюсной. Модель немного тише, чем классический БТТБ, но шум все же заметен. Моторные четыре из шести осей, две из них обрезинены. Еще плюсик по отношению к чисто БТТБ версии Крока, на тележках нет сквозных отверстий для оси не моторной кол. пары. Токосъем, классический БТТБшный с рабочей поверхности колеса, со всех не обрезиненных осей. Еще не проводил численный замер скорости, но по впечатлениям, этот Крок носится как бешеная табуретка. Свет ламповый, только у двух буферных фонарей и, увы, только белый в сторону движения. Но в модели достаточно места и для декодера и для динамика. Декодер очень удобно расположить над двигателем, под выступом крышки. Собственно все видно на фотках. Т.е . эта модель, это ребрендинг БТТБ с некоторыми улучшениями.

    ---- Добавлено.
    Проблема с жутким винтом на крыше электровоза решилась достаточно просто, вместо штатного, установил винтик с конусной потайной головкой, под крестовую отвертку. Головка винта обработана ортофосфорной кислотой, для удаления оксидировки и придания ей матово-серого цвета. Сам крестик пока не заделывал, но после окончательной сборки оцифрованного лока, он легко убирается шпатлевкой и капелькой краски. Хотя и сейчас он смотрится гораздо лучше (менее заметен), чем штатный. Новый винт на фото: _9.jpg, а старый на фото: _4.jpg.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	21207   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	21208   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	21209   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_6.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	21210   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_8.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	21211  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_7.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	21212   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_9.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	21213  
    Последний раз редактировалось Grizlik; 06.12.2016 в 01:36.

  2. #2
    Я этому рептилию ещё и свет красно-белый впенчекрякивал Если учесть в каком году эта модель была выпущена господином Цойке, то это очень качественная копия.
    Но я жду обновлённый вариант .... Надеюсь и с корпусом и ходовкой поколдуют

  3. #3
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Я этому рептилию ещё и свет красно-белый впенчекрякивал Жду обновлённый вариант .... Может работу над ошибками произведут.
    Я сейчас другу оцифровываю кучку БТТБшных локов, и у меня для них придуман почти стандартный блок из двух светодиодов, красного и теплого белого , подходит в большинство их корпусов, но ставится по ситуации либо по одному, либо по два блока с каждой стороны лока. Т.е. такие блоки просто подключаются к декодеру и все. В Е94 его можно будет поставить просто на место лампочки. Он затянут термоусадкой и КЗ не будет. Я тоже жду новый, но учитывая его цену, а я думаю она будет в районе 16 тыров за аналоговый.. то не устоял и взял еще и этот, а дальше видно будет. Крок, хоть и старый, уже есть, а делать ли кроко-ферму, посмотрим...
    Последний раз редактировалось Grizlik; 05.12.2016 в 11:51.

  4. #4
    Ему ещё в лоб кабины нужен светодиод

  5. #5
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Ему ещё в лоб кабины нужен светодиод
    Терпение, терпение, у меня лок появился только сегодня.... ))) Усе будет )) Я все же надеюсь, что на новом и нормальную плату сделают, хотя бы под PLUX, для уменьшения мотни проводов, внутри цифрового лока.

  6. #6
    CrocoTill - это неплохой лингво-технический каламбурчик!

  7. #7
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Терпение, терпение, у меня лок появился только сегодня.... ))) Усе будет )) Я все же надеюсь, что на новом и нормальную плату сделают, хотя бы под PLUX, для уменьшения мотни проводов, внутри цифрового лока.
    На новой модели будет разъём NЕМ662 (Next18)

  8. #8
    А если быть совсем точным в написании, то KrokoTill. Немцы пишут слово "крокодил" через "k"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Я оцифровываю кучку БТТБшных локов
    А как же разговоры про то, что старые моторы с кольцевым магнитом от цифры вскорости умрут?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    А как же разговоры про то, что старые моторы с кольцевым магнитом от цифры вскорости умрут?
    Что то я не замечал у них нагрева, заметно более сильного, чем при обычной аналоговой работе. Если его непрерывно неделю гонять, то может и помрет.. ))

Похожие темы

  1. Размеры шестеренок у Т334 от Тиллига
    от PetrOs в разделе Личный опыт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •