Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Декодер

  1. #11
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Выложите схему и софт?
    После такой просьбы мы автора топика не увидим здесь больше :-)
    " За СПАСИБО"

  2. #12
    Даже если будет схема и прошивка делаит самому декодеры при цене ниже 1000 руб я бы не стал. Да кстати до сих пор голову ломаю почему звуковые декодеры такие дорогие, они что золотые?

  3. #13
    В звуковом декодере добавляется 32МБайта памяти и м.б. больше, усилитель, видимо ЦАП (хотя усилитель скорее всего цифровой), Процессор должен уметь обрабатывать звук т.е. иметь DSP какой-то. В дополнение - обвязка всей этой электроники. В комплекте идет динамик, коробка и инструкция - а это стоит каких-то денег. Отсюда и цена 100 евро (все вышесказанное применительно к ESU Loksound micro 4). Хотя в известном в Москве магазине эти декодеры можно купить без коробки, инструкции и динамика примерно на 60% цены коробочного варианта.
    Что касается самодельных декодеров вообще - есть опыт установки самодельных декодеров в вагоны. Результат - да работает, но с ограничениями. Внешне это выглядело так что свет в вагонах горел при установке их на рельсы только в определенном направлении и при движении в 1 сторону (если не ошибаюсь). Причем ни производитель декодеров ни разработчик ПО для них помочь ничем не смогли. От ESU Lokprogrammera все работало как надо, а от командной станции (ESU ECOS2) - нет. В командной станции начал менять системные настройки - после отключения RailCom/RailCom+ декодеры заработали как надо (свет горит вне зависимости от положения вагона на рельсах и направления движения). Предполагаю, что прошивка декодеров не поддерживает RailCom/Railcom+ или конфликтует с этим протоколом. Кроме того ПО декодеров не поддерживает функцию чтения CV. Из этой истории я для себя сделал вывод - самодельный декодер: Спасибо, НЕТ! Для сравнения в нескольких вагонах поставил Кюническое освещение - с ним проблем нет вообще никаких. Да они дороже, но нет проблем с совместимостью.
    Последний раз редактировалось b77r; 07.12.2016 в 18:03. Причина: уточнение формулировок

  4. #14
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Что касается самодельных декодеров вообще - есть опыт установки самодельных декодеров в вагоны.
    У меня тоже есть. И что удивительно - рейлкома нет, но все работает нормально

  5. #15
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Для сравнения в нескольких вагонах поставил Кюническое освещение - с ним проблем нет вообще никаких.
    Ссылочку на них можно??

  6. #16
    Ребята сразу же скажу софт, схема принадлежит людям которые работали над этим и даже китайцы не разгласят это, особенно софт. Схемы вообщето стандарт это не секрет а вот программа это секрет и ее распространять никто не будет. Я немцев просил выслать софт на мышь которая у меня гавкнулась - отказали. По поводу минимизации будет маленький но гораздо позже. А по плате лока в которую вставляется декодер: можно сделать плату заново с встроенным декодером если есть на это спрос, тоесть просто плату без декодера заменить на плату с декодером, но тут есть много но. Со своими моделями я буду поступать именно так в тех у которых есть плата, у которых нет просто вешаю декодер на проводах. По функционалу чтоб небыло вопросов, бек емф, режимы работы допвыходов, режимы работы выходов на свет все это стандартно как в есу,но немного попроще, вобщем джентельменский набор присутствует, по поводу стоимости разглашать не буду, но ниже существующих декодеров это точно.

  7. #17
    Если сделать софт открытым то можно быстрее его допилить до идеала совместным трудом. Но это отдельная тема...

  8. #18
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Даже если будет схема и прошивка делаит самому декодеры при цене ниже 1000 руб я бы не стал. Да кстати до сих пор голову ломаю почему звуковые декодеры такие дорогие, они что золотые?
    Тоже не понятно почему вразы дороже, немного дороже- да на компонентном уровне плюс прошивка она тоже стоит денег но не настолько чтоб вкладывать в стоимость декодера в три раза.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Да еще забыл совсем, кто на почту мне написал о желании потестить от вас желательно минимальный уровень знаний в электрике, тестер, дружба с паяльником, декодер будет пробный без проводов. монтаж надо будет провести самому. Станция любая. Это не касается моих друзей которые есть на этом форуме.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    После такой просьбы мы автора топика не увидим здесь больше :-)
    не дождетесь только если админы выгонят

  9. #19
    Звуковой декодер - гораздо более сложное устройство. Можно его сделать и на одностороннем текстолите, но размерами оно будет с Н0 локомотив. Уменьшая размеры, сталкиваешься с большим количеством сложностей, начиная с более дорогих компонентов, более сложной платы с несколькими слоями и заканчивая затратами на производство. А если учесть еще и более сложный софт и затраты на отладку, удорожание в 2-3 раза не кажется чем-то заоблачным.

    если со временем вы решитесь сделать свой звуковой декодер в небольших габаритах - сообщество будет только радо! И, конечно, было бы интересно все же понять порядок цены. "Ниже аналогов" - это несколько голословно.

    P.s. Лично для меня пока альтернативы депошным декодерам нет, ни по габаритам, ни по функциям. Разве что кюновский N025 меньше, чем Lsh Micro, но и допвыходов у него нет, а часто хочется. Ну и привык я уже как-то к ним

  10. #20
    Озвучте цену! в разы дешевле,недорого... Это ни о чем.К чему сотрясать воздух.
    Цена на депошные декодеры вполне демократичная при таком их фунционале, рабочий ток перекрывает тт модели с их потреблением. Люди здесь взрослые в большинстве своем и раздувание интриги на ровном месте считаю ребячеством.
    " За СПАСИБО"

Похожие темы

  1. Вагонный декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:56
  2. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  3. Декодер ZIMO
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:34
  4. Стрелочный декодер
    от Славутич в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •