Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Декодер

  1. #21
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Разве что кюновский N025 меньше, чем Lsh Micro, но и допвыходов у него нет, а часто хочется.
    В этой теме я разбираюсь достаточно поверхностно. Так что уточню. Вы утверждаете что кюновский "продвинутый" N025-P8 (по сравнению с N025) тоже не имеет двух дополнительных выходов и +2 контакта разъема 2Х4 просто "пустышки"?

  2. #22
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    В этой теме я разбираюсь достаточно поверхностно. Так что уточню. Вы утверждаете что кюновский "продвинутый" N025-P8 (по сравнению с N025) тоже не имеет двух дополнительных выходов и +2 контакта разъема 2Х4 просто "пустышки"?
    Я не могу утверждать на 100%, так как у меня есть только обычные N025 на проводах, но судя по описанию на сайте, все N025 одинаковые, отличаются только разъемом. И в них только два выхода: свет вперед и свет назад.
    вот здесь можно посмотреть документацию. Сам я немецкий не знаю, но знакомые слова, а особенно картинки, объясняют достаточно подробно.

  3. #23
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Озвучте цену! в разы дешевле,недорого... Это ни о чем.К чему сотрясать воздух.
    Цена на депошные декодеры вполне демократичная при таком их фунционале, рабочий ток перекрывает тт модели с их потреблением. Люди здесь взрослые в большинстве своем и раздувание интриги на ровном месте считаю ребячеством.
    В районе 600 рублей

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Вот и выясняю делать тильки для сэбе или еще кому надо будет

  4. #24
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    В районе 600 рублей

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Вот и выясняю делать тильки для сэбе или еще кому надо будет
    Для сравнения, MD:
    Декодер локомотивный LSH Micro. Версия Lite Размер 14х9x3.3 мм. Ток 0.55 А 3 силовых выхода, Back EMF, Разъем 6 контактов(NEM651) 900 руб.

    Т.е. это минимальная версия декодера от MD , Ваш вариант (для ТТ): 300 Ма выход, 12Х21 мм. Если допустимый ток поднять хотя бы до 500 mA, то, на мой взгляд, для ТТ имеет место быть.. 300mA для штатной работы в принципе должно хватить, но почти совсем без запаса, малейший затык лока и декодер может вылететь. Надо всегда следить за чистотой механики лока с таким декодером. А учитывая, что бюджетные декодеры ставят чаще всего на старые локи, то с этим может быть проблема.. Далеко не каждый станет полностью разбирать лок, для промывки механики и замены смазки. Так что, на мой взгляд, запас по току лучше все же иметь.

  5. #25
    По моему не совсем правильное сравнение.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    судя по описанию на сайте, все N025 одинаковые, отличаются только разъемом. И в них только два выхода: свет вперед и свет назад.
    Изначально было предположение, но "косичка" от разъема 652 была на 8 проводов. Тогда в принципе 2 из номера модели "25" говорит о двух выходах только на свет и 0 доп. выходов, а 4 в "45"-х что 4 выхода, то есть два на свет и два дополнительных. Программно-аппаратная платформа 025х и 45х, возможно, близка или одинакова, так как размеры совпадают, если не до .100х то до 1 мм точно.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Т.е. это минимальная версия декодера от MD , Ваш вариант (для ТТ): 300 Ма выход, 12Х21 мм. Если допустимый ток поднять хотя бы до 500 mA, то, на мой взгляд, для ТТ имеет место быть.. 300mA для штатной работы в принципе должно хватить, но почти совсем без запаса, малейший затык лока и декодер может вылететь. Надо всегда следить за чистотой механики лока с таким декодером. А учитывая, что бюджетные декодеры ставят чаще всего на старые локи, то с этим может быть проблема.. Далеко не каждый станет полностью разбирать лок, для промывки механики и замены смазки. Так что, на мой взгляд, запас по току лучше все же иметь
    Я чет не понял вас. 300 ма это выходы на свет и F. Ток мотора 1,5А номинал, заложено 2.4А мах. какой затык? Да мотор сгорит быстрее в таких случаях, если потребление в ТТ мотора 500 ма! На свет не хватит 300 ма? Вы что будете 30 ну пусть 20 светодиодов включать в освещение? Поясните пожалуйста что в вашем понимании ток мотора, общее потребление декодера.

  8. #28
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    Я чет не понял вас. 300 ма это выходы на свет и F. Ток мотора 1,5А номинал, заложено 2.4А мах. какой затык? Да мотор сгорит быстрее в таких случаях, если потребление в ТТ мотора 500 ма! На свет не хватит 300 ма? Вы что будете 30 ну пусть 20 светодиодов включать в освещение? Поясните пожалуйста что в вашем понимании ток мотора, общее потребление декодера.
    Значит я Вас не совсем понял, я думал есть две версии платы большая на 1,5А и маленькая, на 300mA. Я думал Вы указали общий ток для платы или ток двигательного выхода, чаще всего указывают именно его.

  9. #29
    Вобщем сделан предварительный вывод из немногочисленных постов. что от большой платы надо отказаться, и минимизировать двухстороннюю, на сколько можно уменьшить напишу чуть позже когда будет готова разводка платы. пересмотрены и корпуса компонентов в сторону уменьшения.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Еще вопрос, есть ли смысл делать декодер с шлейфом, или переходник с гибким плоским шлейфом, подобно шлейфу от сд рома ? у меня пару моделей с такими бегают, не скажу что идеально но в некоторых случаях лучше чем простые провода.

  10. #30
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    есть ли смысл делать декодер с шлейфом, или переходник с гибким плоским шлейфом, подобно шлейфу от сд рома ?
    Есть-у людей должно быть право выбора, да и в некоторых случаях "шнурок" выручает.

Похожие темы

  1. Вагонный декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:56
  2. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  3. Декодер ZIMO
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:34
  4. Стрелочный декодер
    от Славутич в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •