Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Декодер

  1. #61
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    вот видео
    https://yadi.sk/i/DlBiy8Uw3AzwYn за качество прошу прощения.
    Один из тестов - запустить лок на САМОЙ минимальной скорости. Движение должно быть плавным.
    Хотя с такой камерой, наверное, сложно будет разобрать качество движения

  2. #62
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    А Back EMF доделал? ЭДС работает?
    все работает, по умолчанию Back EMF включено. Под разные моторы можно подстроить. Проверял с старым мотором пико- крутится ровно.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Один из тестов - запустить лок на САМОЙ минимальной скорости. Движение должно быть плавным.
    Хотя с такой камерой, наверное, сложно будет разобрать качество движения
    Видео пересниму обязательно, тестовый мотор 5 полюсов и с маховиками без нагрузки крутится отлично, ровно на самых низких оборотах. В старой модели, из за выработки шестерен и прочего есть небольшие подергивания это следствие больших зазоров в ходовой. А так в принципе лично меня устраивает пока. На этом конечно не остановлюсь, буду улучшать.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Конечно же не могу проверить поведение на ТТ так как нет ни одной модели, но вот товарищу на N дал попробывать, говорит что нет разницы по движению от декодеров других производителей, которые у него есть и корпус не греется.

  3. #63
    Наконец то спалил декодер подключив к нему мотор от шуруповерта. Сгорели диоды в мосте -не выдержали. после замены -работает.

  4. #64
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    Наконец то спалил декодер подключив к нему мотор от шуруповерта. Сгорели диоды в мосте -не выдержали. после замены -работает.
    Жостко! )))

  5. #65
    Буду премного благодарен если кто выложит фото "ливера" разных локов с приложенной линейкой.

  6. #66
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    Буду премного благодарен если кто выложит фото "ливера" разных локов с приложенной линейкой.
    Это для определения размера декодера?
    DR-Epoche III

  7. #67
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Это для определения размера декодера?
    И да и нет, Проще отвечу что для определения свободного пространства. Есть задумка сделать декодер универсальный для лока и для вагона, т.е. два в одном.
    Последний раз редактировалось GOGA; 30.01.2017 в 20:20.

  8. #68
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    И да и нет, Проще отвечу что для определения свободного пространства. Есть задумка сделать декодер универсальный для лока и для вагона, т.е. два в одном.
    В нашем масштабе самый лучший вариант декодера для вагона это который интегрирован в плату освещения.
    DR-Epoche III

  9. #69
    Хочу спроэктировать декодер так чтоб он состоял из 2 частей, моторная часть будет подключаться если это надо 4-мя проводами к основной. А то что интегрированно в основную плату в вагонном декодере- думаю не совсем это хорошо, вернее не всегда ИМХО.

  10. #70
    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    Хочу спроэктировать декодер так чтоб он состоял из 2 частей, моторная часть будет подключаться если это надо 4-мя проводами к основной. А то что интегрированно в основную плату в вагонном декодере- думаю не совсем это хорошо, вернее не всегда ИМХО.
    Интересная задумка, но если я не ошибаюсь у Вас модели в НО, там конечно есть место для таких решений. У нас же в ТТ иногда нет места под дополнительный конденсатор. )) Исходя из этого, чем меньше декодер имеет размеры тем лучше.
    DR-Epoche III

Похожие темы

  1. Вагонный декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:56
  2. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  3. Декодер ZIMO
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:34
  4. Стрелочный декодер
    от Славутич в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •