Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: BR52 817 (8177-9) Tillig, art. 02289, Музейный, VI эпоха.

  1. #11

  2. #12
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Чушь собачья, про то, что тендер отдельно нельзя включать! Прошу пояснить, каким таким волшебным образом КЗ может произойти при частично разомкнутой цепи.
    Немцы просто так предупреждать не будут, даже в двух местах . На отдельной листовке и на одном из листов доков по локу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_11.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	21398
    Я как то привык немцам доверять в таких вещах. Схему тендера еще не рисовал, но разъем тендера двусторонний и верхние и нижние контакты(они изолированы друг от друга) при отстыкованном локе замкнуты друг на друга, а при пристыкованном локе нет. С вставленной в разъем тендера пластиковой заглушкой, размыкающей верхние и нижние контакты разъема, тендер ездит сам, даже со светом. Но свет, естественно, только в одну сторону, т.к. головной свет идет именно по этому разъему. Проверять так тендер без заглушки в разъеме, желания как то нет, по крайней мере до прорисовки всей схемы BR52.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 21.12.2016 в 00:50.

  3. #13
    Это предупреждение действительно только при установленном декодере. И не должны они замыкаться при отсутствии паровоза. По крайней мере, в версиях 2011 -2012 гг. Эти контакты нужны для передачи токосъема с кол. пар паровоза на тендер одна пара, а другая для передачи сигнала на переднее освещение.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Это предупреждение действительно только при установленном декодере. И не должны они замыкаться при отсутствии паровоза. По крайней мере, в версиях 2011 -2012 гг. Эти контакты нужны для передачи токосъема с кол. пар паровоза на тендер одна пара, а другая для передачи сигнала на переднее освещение.
    Я в курсе, для чего они. Сейчас они могут как замыкаться, так и находиться на очень маленьком расстоянии друг от друга.

  5. #15
    Рома, там в тендере контакты без паровозного тексталитового сцепного дышла попросту самозамыкаются. Даже в аналоге "коротышь" получается.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Рома, там в тендере контакты без паровозного тексталитового сцепного дышла попросту самозамыкаются. Даже в аналоге "коротышь" получается.
    Я именно поэтому, когда при отладке токосъема, гоняю такие тендеры, всегда с установленной изолирующей заглушкой в разъем стыковки с локом, для исключения КЗ. Тендеры при отладке гоняю отдельно, для лучшей сохранки, очень чувствительных к повреждению мелочевки, паровозов.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 21.12.2016 в 01:02.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    контакты... самозамыкаются.
    А мои тендеры ездят. На аналоге.
    Не совсем понимаю, что там замыкается.
    Grizlik, можно фото "разъёма" тендера анфас, битте.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Yakydza
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    И у меня на BR52 2008 года выпуска (аналог) тендер без паровоза ездит на ура. Ещё и тянет за собой вагоны... Правда у меня необычный 52-й... арт.02281 с каким-то эжектором гизла... но я думаю это не имеет значение.

  9. #19
    У ранних 52х была только одна пластина контактов, а позже сделали 2-вот они и коротят.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Yakydza Посмотреть сообщение
    Ещё и тянет за собой вагоны
    Так сам паровоз - балласт. Без него тендеру ещё легче.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    а позже сделали 2
    Не помню у какой модели, есть 3-контактное дышло.
    Сверху 2 раздельных дорожки, а снизу 1 цельная.
    Чего откуда и куда?

Похожие темы

  1. Tillig BR52
    от PetrOs в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:40
  2. 2-3 октября 2013 BR52 8079 будет в Калининграде
    от DM TT в разделе ЖД техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 00:07
  3. BR52-военный.
    от DDR в разделе ЖД техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •