Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: BR52 817 (8177-9) Tillig, art. 02289, Музейный, VI эпоха.

  1. #1

    BR52 817 (8177-9) Tillig, art. 02289, Музейный, VI эпоха.

    Получил сегодня от Derin, BR52, детализация модели, на мой взгляд, на уровне, очень много тонких элементов и при работе с этим дампфом надо соблюдать осторожность. Пока выкладываю фотки первого знакомства с моделью. Паровоз только вынут из коробки, никакие навесные элементы еще не установлены. Более подробные фотографии и описание будут позже, когда поставлю нормальный свет. Тендер металлический, кроме тележек и прочего обвеса. При его разборке надо соблюдать особую осторожность, т.к. для этого необходимо снять колечко с тремя тоненькими стойками, которые очень легко сломать, при малейшем перекосе. На самой последней фотке показан уже частично разобранный тендер. Места для декодера и даже для звука должно вполне хватить, хотя я, при озвучке хочу установить сам динамик в корпус котла паровоза. Привод в тендере, одна из четырех осей обрезинена. Двигатель пятиполюсной. Ход модели очень тихий и плавный. Свет вперед три, назад два. Буферные фонари еще без "обрисовки" белым контуром, как на более поздних тиллиговских моделях паровозов.
    Как видно на фотке, разъем для декодера типа NEM 651. Длина модели по буферам 193 мм. Минимальный радиус 310мм.
    Да, в коробку с моделью вложено отдельное предупреждение, увы, только на немецком.. Тендер нельзя включать, без подключенного к нему паровоза, будет короткое замыкание.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	21381
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	21382
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_3.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	21383
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	21384
    Последний раз редактировалось Grizlik; 20.12.2016 в 00:06.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    ......
    Места для декодера и даже для звука должно вполне хватить, хотя я, при озвучке хочу установить сам динамик в корпус котла паровоза. .....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_3.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	21383
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	21384
    В никакое другое место динамик и не вставить. И ещё вопрос декодер SoundGT2 micro влезет в тендер?
    DR-Epoche III

  3. #3
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    В никакое другое место динамик и не вставить. И ещё вопрос декодер SoundGT2 micro влезет в тендер?
    Влезет но впритык. Придётся провода припаивать на прямую к плате и немного обточить имитацию угля изнутри. Динамик влезает в топку. Но и там придётся обрезать груз. Подойдёт динамик 11х15.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    В никакое другое место динамик и не вставить. И ещё вопрос декодер SoundGT2 micro влезет в тендер?
    Сегодня вечером как раз такой буду пробовать, но пока только пробную установку, на совместимость по габаритам, т.к. свободный звуковой декодер у меня уже со звуком для Дезиро ))) и птичка его уже ждет. Если все будет ОК, отпишусь сюда.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Получил сегодня от Derin, BR52, детализация модели, на мой взгляд, на уровне, очень много тонких элементов и при работе с этим дампфом надо соблюдать осторожность.
    Одна из основных проблем у меня с BR52 - шелушение краски с последующим "облысением" тендера

  6. #6
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Одна из основных проблем у меня с BR52 - шелушение краски с последующим "облысением" тендера
    У меня снаружи пока все ОК, а вот на внутренней поверхности крышки тендера уже есть потертости краски и это всего после нескольких снятий крышки. Посмотрим, как будет дальше, спасибо за предупреждение, с тендером буду осторожней.

  7. #7
    На Борде была тема по озвучке 52-го. Если не забуду, вечером скину ссылку.
    А крышку своего тендера я уже перекрашивал. Заводская краска, действительно, нестойкая.

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    вообще-то метал перед окраской хорошо бы прогрунтовать - только тиллихам это никто не объяснил - краска всегда лежит на голом металле

  9. #9
    Чушь собачья, про то, что тендер отдельно нельзя включать! Прошу пояснить, каким таким волшебным образом КЗ может произойти при частично разомкнутой цепи.
    А озвученный BR52 делается на раз-два! 1. Декодер на свое место. 2. "Уголь" снизу чуть подпилить. Или, если ESU Loksound, высверлить его а на место сделать новую иммитацию угля, как крышку закрывающую декодер. В этом случае декодер получается легкосъемным. 3. Динамик - в будку! Я уже три штуки таким макаром озвучил. Все равно в будку никто на макете не заглядывает, а звучат громко. Использовал кубического толка динамики 11Х11Х15 мм.

  10. #10
    ~quote=@Hjvfy V*38532@`Bcgjkmpjdfk re,bxtcrjuj njkrf lbyfvbrb 11{11{15 ммюх/йгщеуъ


    Поделитесь плизз ссылкой на этот чудесный динамик.

Похожие темы

  1. Tillig BR52
    от PetrOs в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:40
  2. 2-3 октября 2013 BR52 8079 будет в Калининграде
    от DM TT в разделе ЖД техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 00:07
  3. BR52-военный.
    от DDR в разделе ЖД техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •