Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 271

Тема: Грузы на вагонах, локомотивы,старение.

  1. #51
    Мне нужна отечественная версия погрузки.

  2. #52
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    фотка маленькая, но всё понятно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doc2.png 
Просмотров:	34 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	21830
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #53
    Спасибо, это тоже вариант, я буду грузить вдоль вагона, 3 катушки, в поддонах, с привязью.

  4. #54
    Вариант загрузки труб ( из соломинок для коктейля) в лесовозную платформу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7744.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	21870

  5. #55
    Вариант быстрого и обратимого "загаживания" локов и вагонов. Недостатком является отсутствие явно ржавых деталей, но вот закопченность локов и ходовки паровозов смотрится, на мой взгляд, очень натурально.. При желании, если вариант нанесения понравился, его можно закрепить матовым лаком из аэрографа. Если нет, то все убирается кисточкой и струей сжатого воздуха из компрессора.. Грязь наносится тоже кисточкой.. В качестве грязи используется тонер от лазерного принтера )). Фотка пока одна, на BR114, на момент фотографирования, еще не были установлены все навесные детальки.. Если будет время, сделаю фотки паровозов, с ходовкой, обработанной по этому методу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	21878
    Последний раз редактировалось Grizlik; 19.01.2017 в 00:12.

  6. #56
    Согласен с тем, что аэрограф для этого дела ну очень помогает, сначала запылить небольшим слоем, а потом можно матовым лаком, да и подбавить грязи, где хочешь. Кстати. ржавчина не всегда уместна. При интенсивной эксплуатации локомотивов, копоть и грязь, подтеки масла - да, но вот ржавчины прочти нет, если только у сильно старых машин.

  7. #57
    Вот промежуточный результат по паровозу BR01. Промежуточный, т.к. при внимательном просмотре, фотка помогла, со стороны фотографирования, на тендере плохо "прокрасились" пружины тележек, да и некоторые другие детали. С дугой стороны все ОК.. Но все равно фотка дает представление о методе. На пассажирских паровозах, особенно бросается в глаза их нулевость.. из-за их огромных колес, просто сверкающих своей пластмассовой новизной. А в реальной жизни на большинстве локов есть заметные следы эксплуатации.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	21900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	21901
    Я специально не стал сильно загрязнять BR01, что бы посмотреть, как он будет смотреться с легкими следами эксплуатации. И даже сейчас, на мой взгляд, вид заметно натуральней, чем из коробки. На этом паровозе следы эксплуатации наносились пока только на его ходовую. Котел и прочие детали увы, сверкают пока своей новизной. ))
    Последний раз редактировалось Grizlik; 20.01.2017 в 00:18.

  8. #58
    Хорошо BR01 получился!

  9. #59
    Выбивающиеся из общей картинки металлические оси немного портят вид.

    Поделились бы тем как вы это делаете. было бы интересно посмотреть хоть коротенькое видео.

  10. #60
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Выбивающиеся из общей картинки металлические оси немного портят вид.

    Поделились бы тем как вы это делаете. было бы интересно посмотреть хоть коротенькое видео.
    На ходовую кисточкой наносится тонер от лазерника, потом чуток обмахивается лишка, другой чистой кисточкой.. Все.. На большинстве моделей я тонер даже потом лаком не закрепляю, всегда можно сдуть сжатым воздухом, и если сильно руками не лапать, то и подновлять старину практически не приходится. В общем грязь как в реале, всегда можно в депо устроить субботник и все убрать ))) Тонер для лазерного принтера это очень мелкодисперстный порошок и он сам достаточно хорошо держится на пластиковых поверхностях. Закрепить его навсегда, штатным для него методом, т.е. нагреванием, не получится, т.к. температура его плавления обычно 80-90 градусов и выше, зависит от марки. Т.е. можно повредить пластик модели, остается только лак.
    Я этим BR01 еще вообще всерьез не занимался. По быстрому загрязнил, специально для съемки, для демухи метода. Подкраска осей и прочие вкусности еще впереди. Видео снять, увы, времени совсем нет, по работе оч. сильно загружен..
    Последний раз редактировалось Grizlik; 20.01.2017 в 01:22.

Похожие темы

  1. Чистка токосъема на локах и вагонах со светом.
    от Grizlik в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 14:55
  2. Надписи на пассажирских вагонах
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 22:14
  3. Желтая полоса на пасс. вагонах
    от artemix в разделе ЖД техника
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •