Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Резка рельсов

  1. #11
    Если их каждый день резать, конечно надо купить всякие удобные инструменты.
    А если раз в год, то зачем?
    У меня на "макете" разрезано 19 путей = 38 рельс.
    38 раз клацнуть кусачками и раз 200 надфилем провести, не так уж и сложно.
    При частом снятии "модулей" стыки сбиваются, да, надо компенсаторы.
    Но пока не трогал - зазоры были минимальные.

    Главный вопрос: а необходимость рельсы разрезать возникает вдруг и в произвольном месте?
    Стык заранее известен, всё заранее отмерено..

  2. #12
    У стоматологов-протезистов можно поискать отрезные диски толщиной .25мм или даже еще тоньше.

  3. #13
    Есть такие, а еще в леруа для дремеля и аналогов продают наборы приспособ: отрезные, камни точильные,паста гоя и проч.. . Стоят около 200 р.Вложено там штук 50 отрезных- для меня самое ценное. Они тоже тонкие и диаметр 25мм . Правда оч хрупкие. Аккуратно если пилить хватает надолго
    " За СПАСИБО"

  4. #14
    Ради интереса перерыл сайт https://www.tillig.com готовых компенсаторов так и не смог найти. Существуют ли они на самом деле?

  5. #15
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Существуют ли они на самом деле?
    Каталог

  6. #16
    Хм невнимательно читал однако.

  7. #17
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим способом, отличным отдругих..
    На собранном каркасе я укладывал сначала пути, затем балласт,затем резал. Но постояло полгода и между рельсами стыки стали более 1 мм. переделал. Отрезал от края одного модуля 8 см пути и вставил вставку из нового рельса с хитрой конструкцией— как у тиллига: каждый рельс сточен с наружной стороны на конус (это хлысты со стороны модуля, спилы в сторону торца). Длина сточенных участков -10-12мм . аналогично вторая половинка рельса спилена с внутренней стороны и подвижна. получется ,что такая конструкция имеет свободный ход около 5 мм .
    Правильно ли я понимаю, что рельсы 'свисают' за край модуля на длину конуса?

  8. #18
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что рельсы 'свисают' за край модуля на длину конуса?
    Присоединюсь к вопросу. Только не "конус", а все таки "клин". И расширю вопрос: а как несколько стыков (5-10 путей) собирать при стыковке модулей/частей макета? Есть подозрение, что это просто невозможно.

  9. #19
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    У стоматологов-протезистов можно поискать отрезные диски толщиной .25мм или даже еще тоньше.
    Саша, а Вы рельсы резали по месту после пайки их к головкам шурупов?

  10. #20
    Действительно,клин. Только клин в середине этого пути,а не с краю. Смотрите внимательнее картинку по артикулу. А чтобы решить вопрос со стыковкой большого кол ва путей между модулями, проектируйте надежные синронизаторы на стыках. У меня идеально стыковались,пока фанеру не повело с брусками ,которыми края были обшиты. Визуально видно только что стыки ушли по ширине и местами по высоте. Приходится изголяться и переделывать отдельные места.в по поводу сомнений форумчан совет один —пробуйте. Один знакомый горит желанием макет построить так уже третий год рассуждает на диване— а не в столярке с инструментом....
    " За СПАСИБО"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •