Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Резка рельсов

  1. #21
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Действительно,клин. Только клин в середине этого пути,а не с краю...
    Юрий, середина пути попадает на стык модулей или смещена на один из них? Принцип стыковки понятен, не совсем визуально представляю себе как это закрепить на модулях

  2. #22
    как то так вот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-12-24 в 22.32.00.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	353.1 Кб 
ID:	21439  

  3. #23
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Юрий, середина пути попадает на стык модулей или смещена на один из них?
    Надо сделать, чтоб был "мостик".
    Компенсатор собирается, чтоб ползун (клин) был на одном модуле, ответная часть (клин в другую сторону) - на другом.
    При сборке модулей ползун передвигаем на второй модуль, между модулями
    получается "мостик".
    Тем самым и зазора нет, и рельс фиксируется в поперечном направлении.

  4. #24
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Саша, а Вы рельсы резали по месту после пайки их к головкам шурупов?
    Да, сначала припаивал к шурупам и потом резал тонким диском.
    В основном, испытывал проблемы со шпальной решеткой, если рельсы не 90 градусов относительно края модуля

  5. #25
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    между модулями
    получается "мостик"
    как то всё слишком сложно получается, фото есть?

  6. #26
    Что-то мне видится история про сферического коня в вакууме. Как устроен компенсатор я прекрасно понимаю, однако подозреваю, что изначально он предназначен для компенсации температурных удлинений/сжатий рельсов, не более того. Торстен Шульц в своей статье про лесной модуль (есть на форуме) тоже пишет про компенсацию, и показывает компенсационные разрезы.

    Для стыковки одно- двухпутных модулей компенсатор использовать возможно, хотя стыковка будет проблематичной. Использование компенсатора для макета, где может стыковаться 10 и более путей - невозможно. Иначе должна быть микрометрическая подача модулей при стыковке.

    Опровергнуть меня можно только показав видео стыковки модулей/фрагментов макета как минимум с 4-5 путями.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Надо сделать, чтоб был "мостик".
    Компенсатор собирается, чтоб ползун (клин) был на одном модуле, ответная часть (клин в другую сторону) - на другом.
    При сборке модулей ползун передвигаем на второй модуль, между модулями
    получается "мостик".
    Тем самым и зазора нет, и рельс фиксируется в поперечном направлении.
    А при разборке - сдвигаем ползуны обратно и раскручиваем модули?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Да, сначала припаивал к шурупам и потом резал тонким диском.
    В основном, испытывал проблемы со шпальной решеткой, если рельсы не 90 градусов относительно края модуля
    У меня с Вами схемы макетов похожие (диагональные, 2 уровня). Я только переход делаю не на шурупах, а на фольгированном текстолите. Поэтому шпальная решетка на теневом вокзале пока не проблема. Дисков отрезных много поломали?

  8. #28
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    У меня с Вами схемы макетов похожие (диагональные, 2 уровня). Я только переход делаю не на шурупах, а на фольгированном текстолите. Поэтому шпальная решетка на теневом вокзале пока не проблема. Дисков отрезных много поломали?
    Стоматологические сделаны из металла и гибкие. Сломать сложно Но для меня был сложно сделать первый точный надрез таким диском, что косой, что под 90 град. Потом подумал, вывел обороты гравера почти на максимум и вроде дело веселее пошло

  9. #29
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    А при разборке - сдвигаем ползуны обратно и раскручиваем модули?
    Ну да. Ползуны же не фиксируются.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    компенсатор ... изначально предназначен для компенсации температурных удлинений/сжатий
    Конечно
    На то он и называется "компенсатор", а не "соединитель".
    Это уже чисто нашенская народная смекалка

    А как, интересно, "у них там" модули соединяют,
    рельсы без зазоров или норма какая есть?

  10. #30
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Стоматологические сделаны из металла и гибкие. Сломать сложно Но для меня был сложно сделать первый точный надрез таким диском, что косой, что под 90 град. Потом подумал, вывел обороты гравера почти на максимум и вроде дело веселее пошло
    Гибким валом пользовались? Я себе купил стоматологический диск, сказали, что вроде бы он методом спекания сделан.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Один знакомый горит желанием макет построить так уже третий год рассуждает на диване— а не в столярке с инструментом....
    С момента приобретения мной первого ж/д набора до начала постройки макета прошло 30 лет. Лет 6 я на местном форуме тусуюсь, теории набирался. Вот год тому назад дозрел. Так что у Вашего знакомого еще не все потеряно . Тем более у него рядом такой консультант как Вы есть .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •