Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Резка рельсов

  1. #41
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Охх ну развейте свою теорию...
    оффтопик

  2. #42
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Хотя, очевидно, вы не читатель ни разу
    Да нет, я читал, и про то что рельсы изменяю длину не обоих модулях я понимаю, именно поэтому написал что ставить нужно на обоих модулях. Хотя я прикину удлинение модулей и рельс и посчитаю настолько ли критично температурное изменение длинны рельс относительно подмакетника. или при некоторой длине рельс можно всем этим пренебречь. На том куске что я сейчас собираю я этого делать не буду, там это не нужно.

  3. #43
    Ползун (компенсатор) с одного модуля перекидывается "мостиком" на другой модуль и там состыковывается со "стационарным" рельсом.
    Зачем "на том берегу" второй компенсатор?

  4. #44
    Нарисуйте схематически свою мысль. Вы что хотите компенсатор между модулями ставить?

  5. #45
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Зачем "на том берегу" второй компенсатор?
    А что,модуль всегда сохраняет свои размеры?Кто-то просто делает пропил в рельсах,а кто-то и компенсаторы ставит.
    Школьный учебник по физике нужен для получения знаний,а не в качестве бумаги для самокруток
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #46
    оффтопик
    Между моими "модульками" в одном месте на 1 пути есть зазор между рельсами около 2-3 мм. Расползлось со временем почему-то в этом месте. Но всё проезжает и не парит
    В других местах - впритык или около 0,5мм. И не нужны никакие компенсаторы.
    Всё это надуманная проблема. Разве что на самом видном месте зазоры более 1мм вид портят...
    На диораме на полке на уровне глаз - может быть, имхо.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Ёмоё!
    Как я понял доказывать вам прописные истины совершенно бесполезно.

  8. #48
    оффтопик

  9. #49
    Коэффициент температурного расширения латуни 0.0018 мм на градус на метр
    Коэффициент температурного расширения фанеры 0.005 мм на градус на метр

    Допустим разница температур у нас убежала на 40 градусов, итого на метре длинны мы имеем 0.128мм. Максимальная длинна цельного рельса метр, это означает что зазора 0.065 при температуре 20 градусов достаточно чтобы компенсировать температурный разбег от нуля до плюс сорока градусов. При этом максимальный зазор будет 0.0128 минимальный будет равен нулю.

    Отсюда вывод. Зазоры в миллиметр и более никак к температуре не относятся, скорее это относится к криворукости.

    Как вам такая истина?

  10. #50
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А что, модуль всегда сохраняет свои размеры?
    Один не сохраняет, второй не сохраняет.
    Но чтобы соединить 2 модуля без зазоров, достаточно установить компенсаторы на пути
    одного из соединяемых модулей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •